Теплоизоляция лоджии с применением пеноплекса

Многие обладатели лоджий сегодня стараются утеплить данное пространство для того, чтобы увеличить жилплощадь. Нередко в уже утепленном помещении обустраивается зимний сад либо кабинет для работы. Однако чтобы получить долгожданные квадраты жилой площади, необходимо вначале правильно осуществить теплоизоляцию данного помещения. Для этого необходимо знать некоторые особенности и тонкости этой работы.

Как осуществить утепление лоджии при помощи пеноплекса?



Подготовка

1. Важно предварительно полностью освободить помещение, чтобы посторонние предметы не мешали работать.

Теплоизоляция лоджии с применением пеноплекса


2. Имеющаяся отделка с поверхности убирается. Если имеется штукатурка, которая плохо держится, то она также нуждается в ликвидации.

3. Если планируется устанавливать новые окна, то сделать это нужно до того, как будет осуществляться утепление. Желательно приобретать для такого помещения окна с тройным или хотя бы двойным стеклопакетом.

4. Далее проводятся все необходимые коммуникации.

5. В связи с тем, что в лоджии преобладает повышенная влажность, необходимо нанести на все поверхности, специальные грунтовочные составы, которые не будут давать развиваться грибку в процессе. Для их сушки достаточно подождать около 6 часов.

6. Утеплять при помощи пеноплекса можно все поверхности, стены, пол, а также потолок. Главное уметь работать с электроинструментом.

Утепляем поверхности



1. При наличии в поверхностях щелей, их заделывают с применением строительной пены. После ее затвердевания излишки обрезаются острым ножом.

2. Сначала выполняется крепление пеноплекса на пол. Для этого на уже имеющемся слое стяжки делается дополнительный слой стяжки, который будет выравнивающим. Можно в такой раствор всыпать определённое количество керамзита, тогда допускается использовать пеноплекс с меньшей толщиной.

Теплоизоляция лоджии с применением пеноплекса


3. Создание обрешетки на полу для крепления пеноплекса является не обязательным процессом. Но все же, таким образом, намного легче закрепить материал. Крепится пеноплекс без обрешетки на бетонное основание с помощью клея. Рекомендуется под утеплитель уложить пенофол, тогда эффект будет лучше.

4. Во время утепления стен на поверхности наносится жидкая гидроизоляция. В данном случае придется делать обрешетку. Для этого достаточно прикрепить металлические или деревянные направляющие по вертикали. После чего, в них вставляются плиты пеноплекса. Все оставшиеся стыки заделываются пеной. В конце поверхность можно отделать листами гипсокартона.

Дата размещения: 24-08-2016, 19:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?