Какой материал лучше выбрать для утепления гаража?

Для более комфортной работы в гараже, его необходимо утеплить. Утепление производится в гаражах, которые не оснащены отопительной системой. Если выполнить качественную теплоизоляцию в гараже, то автомобиль зимой нормально будет заводиться, в итоге не придется тратить на это много времени, как это обычно бывает. Осуществить подобные работы можно при помощи различных материалов.

Какие материалы используются для утепления гаража с внутренней и наружной стороны?



Чтобы произвести теплоизоляционные работы в гараже нужно всего лишь применить материалы, которые способны предотвратить конвекцию и теплоотдачу. Для этих целей можно применять теплоизоляторы на основе полимеров либо стекловолокна, а также теплоизоляторы с минеральным происхождением.

Какой материал лучше выбрать для утепления гаража?


Очень важно, чтобы применяемый утеплитель с лёгкостью переносил влажность. Кроме этого, теплоизоляционный материал должен быть экологически чистым, не подвергаться влиянию грызунов, устойчивым к воспламенению, простым в креплении и так далее.

В большинстве случаев, утепление в гараже осуществляется при помощи минваты, так как по своим качествам она больше всего подходит для проведения таких работ. Но этот утеплитель не достаточно устойчив к влиянию влаги, поэтому важно дополнительно осуществить гидроизоляцию.

Несмотря на то, что минвата довольно дорогая, ее все равно часто используют, так как она обладает долгим сроком эксплуатации. Если нужен вариант подешевле, то можно воспользоваться листами пенопласта. Данный теплоизолятор прост в монтаже и способен обеспечить достаточно эффективную теплоизоляцию.

Как утеплить гараж с использованием пенопласта?



Какой материал лучше выбрать для утепления гаража?

  1. При помощи деревянного бруса изначально создаётся обрешетка на стенах в гараже.

  2. Пенопластовые плиты крепятся с применением клеящего состава либо жидких гвоздей.

  3. Крепить утеплитель нужно снизу вверх.

  4. Чтобы равномерным слоем нанести клей используется зубчатый шпатель.

  5. Важно крепить пенопласт так, чтобы стыки одного ряда не совпадали со стыками другого ряда.

  6. Далее утепленные стены отделываются штукатурным составом, сайдингом либо пластиковыми плитами. Чаще всего применяется отделка штукатуркой. Дополнительно производится армирование из стекловолокна.

  7. В завершение выполняется утепление гаражных ворот которые можно заказать здесь http://www.kharkov-beton.com.ua/vorota_kalitki. Для этого на них также крепится обрешетка из деревянного бруса и потом к ней крепится пенопласт. В конце ворота нужно отделать наиболее подходящим отделочным материалом.


Дата размещения: 24-08-2016, 20:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?