Как выбрать теплоизоляционный материал для квартиры

Как выбрать теплоизоляционный материал для квартирыВ настоящее время мировой строительный рынок переполнен материалами для усиления теплоизоляционных характеристик жилья. Теплоизоляция представляет собой одну из главных составляющих при проведении ремонтных работ и строительстве любого жилого помещения. С развитием технологий появляется все больше и больше видов подобного материала, выбор которого нужно производить исходя из особенностей своего жилого помещения.

При выборе утеплителя должны учитываться качества его теплопроводности, жесткости, плотности, а также другие важные особенности. Одним из главных критериев качества при выборе утеплительного материала является прямая зависимость между ним и той частью дома, которую необходимо будет утеплить.

Материалами, меньше всего обладающими свойствами водопоглащения и паропоглащения, необходимо производить утепление фундамента. Также такой материал должен обладать свойствами плотности с точки зрения механического воздействия. Для таких целей может идеально подойти специальный вид пенополистирола, называемый экструдированным.

При выборе утеплителя для крыш, нужно учитывать те свойства материала, при которых он будет обладать не только теплоизоляцией, но и иметь специальное покрытие для защиты от резких перепадов температур. Для этих целей подойдут утеплители, обладающие хорошими механическими свойствами и небольшим весом.

Как выбрать теплоизоляционный материал для квартирыКак выбрать теплоизоляционный материал для квартиры


Для усиления теплоизоляционных показателей стен, находящихся внутри помещения, рекомендуется выбирать утеплители с невысокими показателями плотности о которых можно почитать на сайте, но созданных из экологически чистых материалов. К такой категории материалов можно отнести минеральную или шерстяную вату.

С процессом утепления наружной части здания все обстоит совсем иначе, поскольку выбор материала будет напрямую связан с окружающим климатом. Огромной популярностью в последнее время стали пользоваться вентилируемые фасады. Такая конструкция будет состоять из прикрепленного к несущей конструкции утеплителя воздушной прослойки и защитного экрана.

Каждый вид утеплителя обладает своими особыми качествами, такими как подверженность или препятствие процессу горения, структура и плотность материала и так далее. Прежде чем останавливать свой выбор на том или ином производителе, необходимо обратить внимание на качество исходного материала, из которого этот продукт изготавливался.

Дата размещения: 25-08-2016, 06:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?