Монтаж водосточной системы

Монтаж водосточной системыРазличные факторы природы способны приносить множество неприятностей, которые негативно влияют на фундамент дома и несущие стены. Особенно это касается дождей и тающего снега, ведь эти осадки способны подмывать фундамент, а также разрушать структуру кровли. Чтобы как – то обезопасить дом, многие пользуются специальной водосточной системой, именно она позволяет лишним потокам воды вытекать без попадания на несущие стены.

Водосточная система представляет собой определенную конструкцию, которая состоит из отдельных элементов, которые крепятся между собой и образуют единый механизм в борьбе с потоками воды. Основными элементами системы, является водосточный желоб, водосточная труба, водосточный слив, держатель труб и многие другие водосточные системы цена которых сейчас не так высока.

Монтаж водосточной трубы следует начинать с установки сливов и желоба. Если есть необходимость, то в определенных местах следует установить заглушки, это необходимо для того, чтобы избежать потоков воды в тех местах, где это нежелательно. Затем следует приступать к установке вертикальных элементов, а именно труб. Это может быть одна сплошная труба или же несколько труб, которые скреплены в одну конструкцию. Для того чтобы закрепить трубы к стене дома, необходимо воспользоваться специальными хомутами и держателями. Последним этапом в монтировке водосточной системы, является установка дренажной системы.

Следует также знать, что устанавливать водосточную систему следует после того, как будут завершены все фасадные работы, но еще не должен производиться монтаж кровли. Установить такую систему самостоятельно вполне реально, главное четко придерживаться правильной последовательности. Если установить все верно, то вы сможете на долгие годы уберечь свой дом от нежелательных осадков, ваш дом будет защищен.

Дата размещения: 25-08-2016, 06:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?