Настенная лампа: как правильно выбрать?

Настенная лампа: как правильно выбрать?В современном интерьере настенная лампа является идеальным осветительным прибором для разделения помещения на зоны. Естественно, такой светильник не может рассматриваться как полноценная замена основному свету, но выступать в качестве дополнения и повышать функциональность и удобство комнаты он вполне способен. Настенные лампы, или бра, как их еще часто называют, имеют богатую историю. Во многих музеях можно встретить огромное количество самых разнообразных светильников, которые когда-то украшали роскошные дворцы и дворянские усадьбы.

Выбирая настенную лампу, необходимо учитывать ряд важных факторов, а также придерживаться определенных советов и рекомендаций, чему и посвящается эта небольшая статья.

Итак, при покупке бра внимание следует обратить на следующие моменты:

  1. Первым делом оцениваются технические и эксплуатационные характеристики светильника. Хотя лампа и не является основным осветительным прибором в комнате, она обязательно должна обладать достаточным уровнем мощности. Этот показатель можно найти в описании технических свойств прибора. Покупая бра, необходимо ориентироваться на степень освещенности различных помещений своего жилища — это позволит легко определить значимость светильника в интерьере.

  2. Следует ознакомиться с особенностями материала, используемого для изготовления настенной лампы. Современные бра производятся из металла, а декорируют их деревянными, хрустальными и пластиковыми элементами исходя из стиля оформления.

  3. Нужно удостовериться, что стиль дизайнерского исполнения настенной лампы хорошо гармонирует с интерьером помещения. Светильник обязательно должен удачно сочетаться со всеми декоративными элементами комнаты. Приобретать бра рекомендуется вместе с люстрой, торшерами которые можно заказать на сайте magic-svet.ru и другими осветительными приборами. Только так можно создать общее визуальное представление будущего интерьера помещения. Все современные бра различаются между собой дизайнерским исполнением, а их ассортимент представлен большим количеством стилей, начиная от модерна и заканчивая классикой.

  4. Обязательно нужно проверить бренд. Настенные лампы выпускаются под множеством брендов, поэтому перед покупкой обязательно следует почитать отзывы о том или ином производителе. Крупные мировые бренды огромное внимание уделяют своей репутации, поэтому они производят только высококачественную светотехническую продукцию.

  5. При покупке бра необходимо четко представлять, как будет применяться светильник и какие осветительные приборы планируется использовать вместе с ним. Должное внимание стоит уделить типу цоколя, а также привлекательности плафона лампы. В современных магазинах, реализующих светотехническую продукцию, можно приобрести галогенные, светодиодные и люминесцентные настенные светильники — все зависит как от личных предпочтений и вкусов, так и требований.


Дата размещения: 24-09-2016, 09:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?