Как ускорить ремонт без ущерба для качества выполнения работ?

Как ускорить ремонт без ущерба для качества выполнения работ?Реставрация собственного жилья приносит в жизнь человека которому требуется обеспечение средствами индивидуальной защиты немало сложностей, как финансовых, так и эмоциональных. Несмотря на то, что результаты ремонта сулят улучшение качества жизни, сам по себе процесс реставрации жилья способен заставить помучиться. При этом правильная организация выполнения работ способна поспособствовать окончанию ремонта в кратчайшие сроки.

  1. Правильная оценка объема предстоящих работ.

    Любой ремонт можно условно отнести к одной из следующих групп:

    ✔ Косметический.

    ✔ Капитальный.

    Выполнение косметического ремонта предполагает собой реставрацию стен, напольного покрытия и потолка. А вот проведение капитальной реставрации предполагает выполнение более масштабных работ, таких как замена инженерных коммуникаций, замена оконных и дверных полотен, замена радиаторов отопления и осветительных приборов. В рамках проведения капитального ремонта возможна и перепланировка. Ещё до начала ремонта крайне важно определиться с тем, каким он будет и планировать свои расходы на основании сделанных выводов.

  2. Составление сметы.

    После того, как владелец реставрируемого жилья определился с тем. какой ремонт будет выполняться и какие материалы должны быть задействованы, самое время посетить строительные магазины. Приобретать материалы самостоятельно категорически не стоит, гораздо разумнее это сделать под контролем прораба или другого представителя строительной бригады, которая будет делать ремонт. Цель нынешнего посещения строительных магазинов - это ознакомление со стоимостью интересующих материалов, составление сметы и внесение коррективов, в случае возникновения соответствующей необходимости.

  3. Кем будут выполнены необходимые работы?

    В тех случаях, когда заказчик намерен стать одновременно и исполнителем ремонтных работ, крайне важно уметь правильно планировать собственные ресурсы. Если владелец жилья работает, то на период ремонта стоит взять отпуск. Если же реставрация будет проводиться силами наемных работников, то к выбору специалистов стоит отнестись максимально серьёзно.


Сотрудничать с теми или иными строительными организациями стоит лишь на основании таких документов, как договор или контракт, а у самой организации должны быть все разрешительные документы и, в первую очередь, лицензия.

Дата размещения: 25-08-2016, 07:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?