Использование фум ленты для герметизации

На протяжении долгого времени благодаря применению трубной резьбы, стало вполне реально с лёгкостью производить монтаж водоснабжения. Однако специалисты не сразу смогли решить вопрос касательно качественной герметизации таких соединений. В настоящий момент такие соединения заделываются при помощи фум ленты.

Особенности фум ленты



Изначально стоит понимать, что конкретно из себя представляет фум лента. Этот материал производится на основе фторопласта, который имеет вид белых нитей, соединённых в одну полосу. Такая лента не выделяет вредные вещества во время эксплуатации. Также она считается термостойкой и устойчивой к развитию коррозии.

Использование фум ленты для герметизации


Прежде, чем приниматься за герметизацию резьбы на трубах при помощи фум ленты, стоит знать, что она бывает трёх видов:

1. Марка 1 имеет в наличии специальную вазелиновую смазку. Используется такая лента при герметизации резьбы систем промышленного вида, а также тех систем, которые взаимодействуют с агрессивной средой.

2. Марка 2 не содержит в себе никаких смазок. Она применяется для уплотнения соединений на трубах систем, которые функционируют при помощи кислорода и иных окислителей.

3. Марка 3 производится непосредственно из краевых элементов марки 1 и 2. Применяются данные ленты для систем бытового и промышленного типа.

Все эти ленты имеют один срок годности, который равняется приблизительно 13 годам.

Использование фум ленты, при осуществлении герметизации водопроводных труб.

Стоит хорошо ознакомиться с материалом и только потом герметизировать с его помощью резьбу на трубах. Важно, чтобы ленты было намотано не слишком много. В противном варианте, по некоторым причинам может фитинг может просто растрескаться.

Некоторые специалисты советуют применять фум ленты в качестве укрывного материала для самого льна. Таким образом, соединение не будет закисать. В результате при необходимости его можно будет с лёгкостью разобрать.

Использование фум ленты для герметизации


Выполнять работы по герметизации с применением фум ленты очень просто. Главное соблюдать определённые правила и выполнять все действия по инструкции. Большим достоинством фум ленты является ее быстрый монтаж. По этой причине зачастую её используют при необходимости ремонта на «скорую руку».

Если намотать недостаточное количество ленту на соединение, то возможно в трубах будут наблюдаться протечки. Однако также важно знать, что фторопласту не свойственно усаживаться.

Дата размещения: 28-08-2016, 19:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?