Как утеплить кровлю при помощи пенопласта?

В большинстве случаев, теплый воздух из дома выходит именно через потолочное пространство. В особенности, это касается неутеплённой кровли. Поэтому многие спустя некоторый период, начинают задумываться над вопросом касательно утепления крыши. Сегодня для таких целей можно использовать различные материалы.

Как утеплить кровлю при помощи пенопласта?


Но наиболее применяемым теплоизоляционным материалом считается пенопласт. Данный материал не плохо себя показал в этой области. Плюс ко всему, плиты пенопласта не только выполняют функции теплоизоляции, но и хорошо звукоизолируют помещение. Поэтому при помощи этого материала получится выполнить одновременно две работы.

Осуществляем подготовку крыши



Изначально важно осмотреть стропила на крыше. Если на них имеются какие-либо дефекты, то от них нужно избавиться. В том варианте, когда деревянные элементы не подлежат ремонту, требуется заменить их на новые. Без проведения этих работ, крыша в скором времени может просто разрушиться и все проведённые работы будут выполнены зря.

После этого, необходимо все элементы конструкции из дерева обработать с помощью специальных средств, которые будут выполнять роль защитного покрытия.

Создаём пароизоляцию



Прежде, чем приниматься за утепление, нужно закрепить на крыше пароизоляционный материал. Производятся подобные процедуры для того, чтобы конденсат в процессе использования крыши не накапливался между теплоизолятором и самой крышей. Если не закрепить пароизоляцию, то утеплитель может разрушиться и быстро прийти в непригодность.

В данном случае, как пароизоляционный материал, можно использовать полиэтилен либо фольгу. Во время фиксации этого материала следует удостовериться в том, что не пропускающая сторона пароизоляции повёрнута именно к конструкции крыши.

Как утеплить кровлю при помощи пенопласта?


Как крепить пенопластовые плиты?



Когда теплоизоляция с применением пенопласта осуществляется ещё на этапе строительства дома, то предварительно стоит позаботиться об обрешетке. Ведь эта конструкция важна для опоры плит утеплителя. Также во время укладки пенопласта требуется знать, какой толщины материал лучше выбрать. Здесь все зависит от климата региона.

Утеплитель укладывается между стропилами изнутри. При этом плиты кладутся с шагом около 5-10 миллиметров. Это расстояние предусмотреть нужно обязательно, поскольку в противном варианте материал через некоторое время может полопаться. Крепление пенопласта производится с помощью деревянных реек. Также можно применить клей либо монтажные грибки.

Дата размещения: 31-08-2016, 20:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?