Как самостоятельно произвести шумоизоляцию потолка

В многоквартирных домах зачастую большой проблемой для людей становится их недостаточно качественная звукоизоляция. Поэтому рано или поздно, но каждый обладатель такой квартиры начинает задумываться о проведении звукоизоляционных работ. Ведь только так можно защитить себя и всех домочадцев от посторонних шумов, которые доносятся с улицы и с соседних квартир.

Производим звукоизоляцию потолочной поверхности



В том случае, если посторонний шум в квартире уже серьёзно поднадоел, то можно смело приниматься за шумоизоляцию квартиры. Изначально стоит выполнить шумоизоляцию потолочной поверхности. Некоторые эти работы предпочитают отдавать в распоряжение профессионалам.

Как самостоятельно произвести шумоизоляцию потолка


Но в данном варианте, не следует забывать о том, что хорошим специалистам придется заплатить немалые деньги. Именно поэтому сейчас многие отдают предпочтение самостоятельному ремонту. Это намного экономнее.

Рекомендуется для более качественной звукоизоляции потолка создать каркасную систему из гипсокартона с применением шумоизоляционных мембран. За счёт использования небольшого количества различных материалов и прочного крепления вполне реально обеспечить помещение достаточной звукоизоляцией, даже если толщина уже готовой конструкции будет незначительная.

Звукоизоляционная система для потолка «Премиум»



Для выполнения такой шумоизоляции, понадобится осуществить следующие работы:

1. Изначально на основании потолка приклеивается слой ТЗИ (ТермоЗвукоИзола).

2. Далее сверху этого материала при помощи дюбелей и клеящего состава крепится мембранный материал Тексаунд-70.

3. Затем к потолку фиксируются подвесы на тягах либо прямые подвесы.

4. Монтируется профиль с размерами 60 х 27 и между этими профилями создаётся обрешетка. Важно, чтобы все крепёжные элементы были хорошо закреплены, поскольку звукоизоляционная конструкция имеет значительный вес. По этой же причине рекомендуется использовать не менее пяти подвесов на один квадратный метр.

Как самостоятельно произвести шумоизоляцию потолка


5. Все оставшееся пустое место между профилями заполняется звукоизоляционным материалом. В качестве утеплителя для потолка применяется минвата.

6. С лицевой стороны профиля, повёрнутые к стенам, отделываются мембранным материалом Тексаунд-70.

7. Крепятся к профилю гипсокартонные листы.

В завершение гипсокартонное потолочное покрытие отделывается любым отделочным материалом. На данном этапе звукоизоляция потолка заканчивается.

Дата размещения: 1-09-2016, 19:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?