Ремонтируем санузел самостоятельно

Во время выполнения ремонта в санузле нередко приходится осуществлять капитальные работы. Все это значит, что в некоторых случаях необходимо производить замену труб водопровода или канализации. А сделать все это, не так уж и просто.

Как заменить трубы в туалете?



В том варианте, когда в доме применяются металлические трубы, их обязательно стоит заменить на пластиковые.

Ремонтируем санузел самостоятельно


1. Для этого нужно заменить их до самой разводки. Однако подобные работы выполнить не у каждого получается, поэтому при возникновении сложностей рекомендуется попросить помощи у сантехника.

2. Далее работу осуществлять немного легче. По той же схеме монтируются новые трубы. Трудности могут быть, когда хозяева планируют устанавливать дополнительные приборы, к примеру, бойлеры и так далее.

3. При надобности такие трубы разрезаются при помощи специальных ножниц. Чтобы соединить различные элементы между собой применяются фитинги с подходящим диаметром. Сначала труба режется, затем один ее конец вставляется в паяльник.

Одновременно с этим на другой конец паяльника надевается фитинг. В итоге, пластиковые элементы внутри расплавляются и потом быстро снимаются с паяльника и соединяются.

4. После таких работ фитинги остаются открытыми. Чтобы в них не накапливалась грязь, требуется закрыть их заглушками.

5. Сегодня такие трубы встречаются в продаже в белом или сером цвете, поэтому вид их довольно привлекательный и эстетичный. Однако чтобы они не накапливали на себе грязь и пыль, лучше их закрыть с помощью короба.

Установка короба в туалете



1. Короб производится из профилей и гипсокартонных листов.

2. Чтобы сделать каркас можно применить деревянные рейки с толщиной 2 сантиметра. Также допускается использовать металлический профиль. Данные элементы необходимо разрезать и фиксировать на стене и на полу. Все профиля при этом проверяются строительным уровнем.

Ремонтируем санузел самостоятельно


3. Чтобы закрыть водопроводные трубы, гипсокартонный короб монтируется внизу стены. Для закрытия труб от канализационной системы короб изготовляется в углу комнаты.

4. В каждом из коробов должна присутствовать дверца. Расположить ее нужно в том месте, где при возможной аварии получится получить доступ к трубам.

5. Чтобы обшить короб желательно использовать влагостойкие листы гипсокартона. Закрепляется материал с помощью саморезов. Важно во время обрезки ГКЛ делать ровные края. Это делается с той целью, чтобы углы на стыках имели правильную форму.

Дата размещения: 2-09-2016, 18:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?