Оформление зимнего сада

На данный момент очень модно создавать зимний сад на балконе. При обустройстве балконного пространства, таким образом, создаётся уголок в жилище, где всегда можно побыть наедине или провести комфортно время. При помощи зимнего сада можно поднять себе настроение, ведь в результате человек постоянно находится в гармонии с природой.

Оформление зимнего сада


Наверняка каждому нравится любоваться красивыми цветами и зелёными декоративными деревцами. Однако стоит знать, как правильно сделать зимний сад, чтобы он радовал хозяев своей красотой.

Какие моменты стоит учитывать при обустройстве зимнего сада?



Изначально необходимо узнать какая температура преобладает в этом помещении на протяжении всех времён года. Понятное дело, что для создания на балконе зимнего сада, требуется, чтобы там присутствовала комфортная температура в зимнее время года. Кроме микроклимата, важна также достаточная влажность и хорошее поступление естественного света.

Если балконное пространство не утеплено и просто отделано стеклом, то зимой в нем будет холодно, а соответственно растения погибнут. Поэтому для создания зимнего сада на балконе стоит произвести качественную теплоизоляцию и остекление из новых стеклопакетов с несколькими стёклами.

Притенение

В жаркие летние дни растения, расположенные близко к окну, могут обжечься, в итоге их листья будут повреждены. Чтобы этого не произошло, требуется их притенить. Для этого можно использовать пленку для окон или обычные газеты, которые в пик жары днём должны закрываться, а утром и вечером они убираются.

Теплоизоляция

Все растения боятся морозов, в особенности, страдает их корневая система. Чтобы растения не пропали нужно дополнительно обогревать помещение при помощи инфракрасных обогревателей. Также можно применить для обогрева приборы, которые монтируются на стены либо просто ставятся на пол.

Оформление зимнего сада


Освещение

Без достаточного освещения растения не смогут нормально развиваться. Поэтому цветы и деревья нужно размещать, исходя из того, сколько света они требуют для своего роста. Тенелюбивые растения можно поставить подальше от окон, а все остальные цветы можно установить прямо на подоконнике окна.

Важно знать, что растениям нравится влажность и плюсовая температура, но о проветривании забывать не стоит. Таким образом, почва у растений не будет загнивать либо быстро пересыхать. Также не помешает в горшки с цветами добавить гидрогель. Он не даст почве пересохнуть.

Дата размещения: 2-09-2016, 18:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?