Установка вентиляции для вытяжки

В процессе приготовления пищи на кухне образуется много влаги с жиром. Удаление этих отходов осуществляет хорошая вытяжка и вентиляция, которые в зависимости от размеров помещения могут иметь отличия друг от друга по различным параметрам.

Установка вентиляции для вытяжки


Перед тем, как приобрести и установить вытяжку, нужно ознакомиться с существующими её разновидностями, которые бывают:

- Встраиваемыми. Их установка происходит в шкаф или другой предмет интерьера. Как правило, они имеют хорошую производительность;
- Подвесного типа. Данный вариант вытяжных устройств является стандартным и размещается между шкафами;
- Настенного типа. Такие вытяжки могут иметь разный дизайн и хорошо выводят пары и жиры;
- Угловые. Крепятся в угол, благодаря чему происходит экономия пространства.

В зависимости от способа работы вытяжки могут быть:


- Проточными. Удаляют запахи путём перемещения в вентиляционную шахту;
- Циркуляционными. Они пропускают воздух через угольные фильтры и не требуют создания воздуховода;
- Плоского типа. Их монтаж происходит непосредственно над варочными панелями. Очищают воздух от жира, но от них слабый эффект.

Монтаж вытяжки в вентиляционную систему



Если в доме имеется естественная вентиляция, установка вытяжки производится в неё. Для этого необходимо приобрести щиток, который закрепляется на отдушину. К отверстию на нем присоединяется труба вытяжки.

Подключение к системе вентиляции в многоквартирном доме проходит гораздо труднее, так как из-за значительного количества подобных устройств, подключённых к вентиляции, снижается эффективность работы установленного изделия. По этой причине следует соорудить индивидуальный канал вентиляции.

Оптимальным вариантом является установка аппарата рециркуляционного типа, принцип работы которой заключается в выводе воздуха сразу на улицу по гофрированной трубе. Снаружи отверстие закрывается решёткой.

Установка вентиляции для вытяжки


Если имеются уже какие-либо навыки в данной области, то произвести подобные работы не составит особого труда. Однако, в том случае, когда опыта в установке вентиляции нет вообще, то можно для разъяснения ситуации прочитать литературу или просмотреть видео в интернет на эту тему.

Когда возникают сложности и что-то становится не понятно, можно позвать на помощь специалистов. Они гораздо быстрее справятся с такими работами. Только желательно вызывать проверенных мастеров, которые смогут сделать все на лучшем уровне.

Дата размещения: 2-09-2016, 20:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?