Полусухая стяжка пола – монолитная структура высокого качества

При улучшенном ремонте квартиры или офиса наиболее трудозатратным процессом считается устройство пола. Покрытие пола (материал определяет потребитель) укладывается на подготовительный слой – стяжку. Долговечность уложенного напольного покрытия будет во многом зависеть от качества стяжки. Из всех категорий стяжек на сегодняшний день наиболее прогрессивными, а значит и востребованными, считаются полусухие стяжки.

Достоинства такой стяжки – отсутствие цементной пыли, пустот и трещин, ровная усадка, низкая стоимость за счет транспортировки и простоты приготовления. Дело в том, что все компоненты стяжки могут доставляться на объект в отдельных емкостях и смешиваться на месте, а могут поставляться в мешках в виде уже готовой смеси. Кроме основных компонентов – цемента и песка, в смеси присутствуют модифицированные добавки и, главное, добавляется полипропиленовая фибра. Она является армирующим элементом и позволяет отказаться от укладки в тело стяжки арматурной сетки.

Полусухая стяжка пола – монолитная структура высокого качестваБлагодаря присутствию фиброволокон, снижается риск расслаивания, проседания, растрескивания готовой стяжки. Полусухая стяжка пола - это сведенный к минимуму расход воды, необходимый для приготовления рабочего состава. Из-за малого количества воды в смеси, срок высыхании стяжки значительно сокращается. Это позволяет не только качественно выровнять поверхность стяжки, но и создать, при необходимости, технологические уклоны.

Уже через двое суток можно приступать к укладке покрытия пола. Стяжка может укладываться непосредственно на бетонную поверхность, и может иметь гидроизоляционный слой или звуко-теплоизоляционную прослойку. Безупречно ровная поверхность стяжки исключает использование выравнивающих смесей и клеев при отделке полов. Технология приготовления полусухой стяжки не допускает разбрызгивания готовой смеси на стены.

Полусухая стяжка пола – это отличная возможность получить ровную поверхность в сжатые сроки, но качественно выполнить ее могут лишь специалисты профильной компании. Качественные исходные компоненты, лояльные цены, опыт мастеров и точное соблюдение технологии укладки, гарантируют создание надежного и долговечного покрытия, которое даже при интенсивных нагрузках прослужит долгие годы без изъянов. А если вам требуется www.mast-r.com рекомендую заказать эту услугу здесь www.mast-r.com

Дата размещения: 31-05-2013, 14:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?