Как самому сделать плафон для люстры?

Мысль о необходимости внесения изменений в интерьер помещения рано или поздно посещает каждого владельца квартиры. Кроме изменения обстановки, можно прибегнуть к изменению освещения комнаты, что поможет придать интерьеру оригинальности.

А в том случае, если создать своими руками эксклюзивные абажуры или плафоны, то появится определённая изюминка в общем дизайне.

Как самому сделать плафон для люстры?


Плафон для светильника сделать довольно просто. Все что в данном случае, необходимо, это немного фантазии и свободного времени. В качестве материалов для его создания могут выступить любые предметы:

- бумага;
- нитки шерстяные или проволока;
- бутылки пивные или винные;
- кружево и множество других предметов и материалов.

Несколько идей создания плафона для люстры своими руками



- из винных бутылок. Для этого на стеклянной бутылке чертится ровная линия и затем по ней отрезается донышко. Края шлифуются наждачной бумагой, а через горлышко протягивается провод, к которому подсоединяют патрон и закручивают лампу.

После этого выбирается прочная основа, к которой прикрепляют бутылки. По желанию хозяина можно использовать одну или несколько бутылок. Также их можно отдекорировать или оставить в таком виде;

- из шерстяных ниток. Для этого нужно приготовить нитки, клей, воздушные шарики, кисточку и вазелин.

Чтобы создать светильник нужно надуть шарик и на него нанести линии, ограничивающие область наматывания нитей. Нитки обрабатываются клеем ПВА, а на шарик кисточкой намазывают вазелин. Затем нить наматывается на шарик и оставляется на сутки до окончательного высыхания.

После этого, шар прокалывается и убирается. В конце в получившийся плафон протягивается провод и закрепляется патрон, куда затем вкручивается лампочка. Шерстяную нить впоследствии можно украсить различными элементами: бусинами, цветами, бумажными бабочками, или просто ее покрасить в наиболее подходящий оттенок.

Как самому сделать плафон для люстры?


Имеется ещё множество вариантов создания плафона для люстры, но можно придумать подобный элемент и самому. Для этого придется проявить всего лишь чуточку фантазии. Все материалы можно найти у себя под рукой. Зачастую для декорирования применяются различные материалы, которые лежат без дела и занимают место в доме.

Отличный вариант, сделать плафон для люстры из проволоки. Саму проволоку можно покрасить и прикрепить на нее красивые разноцветные стеклянные шарики, что будет смотреться довольно привлекательно.

Дата размещения: 5-09-2016, 19:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?