Декоративный бетонный забор

Декоративный бетонный заборЗадача любого забора заключается в защите участка, а также в придании законченного и декоративного вида строительной композиции. И если задуматься о выборе забора, то остановите свой выбор на заборе из бетона. Он прослужит дольше деревянного или сделанного из профнастила, гораздо дешевле кирпичного забора и не требует такой техничности, как металлический забор. К тому же он является крепким и декоративно красивым.

Поставить бетонные панели забора просто, с этим может справиться любой: здесь нужна аккуратность и внимательность. Следует уточнить, что первый опорный столб устанавливается и бетонируется с особой тщательностью по вертикали, так и по горизонтальной линии. Второй столб бетонировать не требуется. После монтажа нескольких панелей, второй столб плотно примыкает выемкой к панели.

Панели таким методом устанавливаются по всей длине ограждения. На участке с разными уровнями, высота забора регулируется столбиками разной высоты, а повороты - установкой дополнительных столбов. Столбы рассчитаны на установку до 5 панелей.

Декоративный бетонный заборПо лицевой стороне бетонный забор имитирует различные материалы: кирпич, камень, доски, штакетник - остается только выбрать вариант, соответствующий вашему представлению о декоративности и красоте. Верхняя часть сборной конструкции плит может быть украшена решеткой, колоннами, плетенкой с растительным рисунком, а также аркой с кованными элементами.

Бетонные заборы при помощи окраски выглядят декоративно и эстетично, а главное краска не подвержена действию атмосферных осадков, а перекрашивать забор можно много раз. Для глянца по краске наносится лак .

Бетонный забор с элементами декора украсит дом и приусадебный участок, а также надежно защитит.

Дата размещения: 31-05-2013, 14:54

По материалам: www.help-okno.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?