Навес над балконом

Навес над балконом Навес необходим не только для того, чтобы защитить балкон от различных осадков, но и для меньшего загрязнения. Навес над балконом отличается от обычного привычного всем козырька. Именно поэтому при его изготовлении нужно знать несколько полезных советов.

Казалось бы, что основной задачей навеса служит защита от атмосферных осадков, но это далеко не все функции этого устройства. Поэтому именно от того, для чего он будет предназначаться, зависит выбор материала, из которого он будет изготавливаться. В большинстве случаев навесы делают деревянные, пластиковые, бетонные и металлические; реже выбирают кирпич, черепицу, шифер, стекло.

Материал для покрытия выбирается в зависимости от того, где и как будет использоваться навес над балконом. Он используется либо в городских частных и многоквартирных домах, либо на дачах, поэтому он должен быть красивым, недорогим и функциональным.

Кроме самого навеса нужно приобрести еще балки с креплениями. Они бывают двух видов: деревянные и металлические. Выбор всей конструкции зависит от климата, где будет использоваться навес. Например, если в городе, где очень часто сырая и пасмурная погода, то нужно выбрать конструкцию из металла, так как она выдержит все перепады температуры. К тому же она неприхотлива в уходе.

Навес над балкономТакая конструкция прослужит долгие годы. А вот деревянный навес придется менять через 8-10 лет.

Самый простой вариант опоры представляет собой сборную конструкцию, которая очень проста для монтажа. К тому же она подходит для всех типов навесов над балконом. Он может быть и прямым, и наклонным. В основном для балконов все - таки используют наклонную конструкцию. Это связано с тем, что по ним хорошо стекает вода, в результате чего она не скапливается на козырьке; и они лучше подходят для любого дизайна дома.

Установка навеса очень проста. Для начала нужно сделать разметку в длину и ширину по всей площади потолка, где будет располагаться навес. Затем можно крепить конструкцию. Сначала при помощи дюпелей нужно вкрутить основную часть для навеса. Здесь важно регулярная проверка по уровню, иначе конструкция просто может съехать в сторону, в результате этого навес не будет выполнять нужные функции.

Как только основа закреплена, можно накладывать на нее базовый материал. Листы нужно прикручивать к специальным отверстиям под болты, находящиеся в основе. Очень важно их правильно разместить, чтобы не образовалось никаких небрежных швов, иначе вода будет через них просачиваться. После монтажа базового покрытия нужно обработать все стыки. Для этого используется силиконовый герметик. Вои и все - навес над балконом готов.

Дата размещения: 31-05-2013, 15:01

По материалам: victoriamebel.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?