Виды оконных решеток

Виды оконных решетокВ последние десятилетия в нашей стране не только увеличилось благосостояние граждан, но также возросло и количество квартирных краж. Именно по этой причине жители не только крупных городов, но и поселков, а также владельцы дачных домиков, стараются обезопасить свое жилище. Одним из наиболее простых, но действенных методов является установка металлических решеток на окна.

Единственный минус таких конструкций состоит в том, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации, например, пожара, решетки могут сильно затруднить эвакуацию через окна. Поэтому специалисты советуют не устанавливать на окнах слишком сложных механизмов.

Существует несколько типов оконных решеток. К числу наиболее дешевых типов относят обычные конструкции, изготовленные из металла. Чаще всего они бывают типовыми, то есть изготавливаются методом штамповки. Несмотря на достаточно низкую стоимость, по сравнению с другими видами решеток, данные конструкции отлично защищают помещения от нежеланных гостей, хоть и не впечатляют своим внешним видом.

Виды оконных решетокБолее дорогими, но вместе с тем и более эффектными, являются решетки кованые. Они не только будут способствовать сохранению домашнего уюта в неприкосновенности, но и придадут оконным проемам красоту и элегантность.

Данный вид оконных решеток прекрасно вписывается в любой дизайн внешнего вида здания. Как правило, изготавливаются такие оконные решетки на заказ, этим и объясняется высокая стоимость готовых конструкций.

Третий вид - сварные оконные решетки. Конечно, своим внешним видом они отличаются от кованых изделий. Их основное достоинство - более скромная цена, при достаточно высоком качестве. В этом случае отдельные элементы решеток изготавливаются из прутьев разного сечения, которые могут быть округлыми, прямоугольными и квадратными.

Дата размещения: 31-05-2013, 15:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?