Модернизация ванной комнаты

Модернизация ванной комнатыВанная комната – это особое помещение в квартире, поэтому к ее ремонту следует относиться очень серьезно.

Решив модернизировать эту комнату, необходимо учитывать все особенности этого помещения:

  1. Повышенная влажность.

  2. Наличие сантехнических устройств.

  3. Размещение коммуникационной системы.


Вся сантехника связанна коммуникационными трубами, сливами, канализацией, вентилями. Поэтому ее перемещение может вызвать негативные последствия. В связи с этим, необходимо учитывать расположение всех устройств сантехники и трубопроводов.

Модернизация ванной комнатыПроще говоря, эти приборы лучше всего оставить на том же месте, изменить можно окружающую обстановку и саму сантехнику, если понадобится, то и выполнить замену труб, а также канализации.

Сами трубы можно скрыть, соорудив специальный короб, который не только скроит канализационный стояк, но и придаст эстетический вид ванной. Кроме того, слив воды будет не так слышен, если он будет спрятан в коробе, шумовые эффекты снизятся.

При замене сантехники, следует учитывать качество устройств, ее размеры, цветовую гамму, форму и стилевое направление. Благо, сейчас современные специализированные магазины предлагают множество вариантов, из которых можно выбрать оптимальный вариант. Например, компактные или угловые сантехнические устройства, а также много других вариаций конфигураций.

Различные перегородки помогут разделить помещение на разные зоны, создать новый дизайн и скрыть трубопровод. Удачно подобранная мебель также может изменить полностью весь стиль, от прошлой комнаты не останется и следа.

Чем меньше помещение ванной, тем светлее тональность должна быть при отделке. Это не значит, что все нужно делать в белом цвете. Можно сочетать другие тональности, главное, чтобы были плавные переходы и гармония.

Зеркальные шкафы или мозаика на стенах визуально сделают комнату больше. Поможет сэкономить пространство и угловая мебель. Но не стоит увлекаться большим количеством шкафов, альтернативой могут быть креативные полки.

Вместо ванной можно установить душевую кабину, она значительно увеличит свободную площадь, но, к сожалению, не будет возможности понежиться в ванной.

Модернизация ванной комнатыМодернизация ванной комнаты


Наилучшим решением для отделки стен и пола является кафельная плитка. Это довольно прочный отделочный материал, имеющий массу преимуществ. Самое главное – это долговечность. Кроме того, огромное многообразие этой продукции позволяет выбрать плитку на любой вкус.

Кафель отличается не только эстетичностью, но и разными размерами, формами, рисунками и другими положительными качествами, например, износоустойчивостью.

Плитку для пола желательно выбирать не гладкой поверхности, чтобы избежать травмирования на мокром полу. Скользкая плитка на полу не практична, лучше выбрать кафель с матовой поверхность, поле темного оттенка, чем стены.

А вот для стен гладкая, переливающая поверхность будет просто идеальной. За счет переливов и игры света, стены из плитки будут казаться более глубокими, отражая противоположные предметы, комната зрительно покажется больше.

Дата размещения: 7-09-2016, 21:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?