Экраны для радиаторов. Применение и установка

Практически в любой квартире, офисных учреждениях и в некоторых частных домах установлены батареи отопления. И, несмотря на множество современных моделей, которые сегодня присутствуют, данный элемент не всегда может соответствовать дизайну интерьера.

Ещё одной неприятностью является вероятность получения ожога в отопительный период, чему подвержены дети или домашние питомцы. Защитить от этих проблем помогут экраны, закрывающие отопительные батареи.

Экраны для радиаторов. Применение и установка


Применение экранов позволяет обезопасить домочадцев и даже скрасить внутренний интерьер. Такие изделия могут отличаться размерами, формой и материалом изготовления. Также они различаются по стоимости и производителю. В целом же их применяют для того, чтобы они выполняли:

- защитную функцию. Пропадает вероятность получения ожогов от прикосновения к батарее, а также риск травмы в случае падения на неё. Это особенно важно для семей с детьми младшего возраста;

- равномерное распределение тепловых потоков в помещение. С их помощью улучшается конвекция, и комната прогревается в равномерной степени;

- эстетическую функцию. Оригинальный и модный экран помогает спрятать старые батареи, если не хватает денежных средств заменить их. Стоимость защитных экранов гораздо меньше, а установка не потребует каких-либо затрат и особых знаний;

- защита радиатора отопления от попадания внутрь него пыли. При отсутствии экрана пыль скапливается в труднодоступных местах батареи, где обычно провести уборку достаточно проблематично. Поэтому когда происходит нагревание поверхности, пыль поднимается наверх и попадает в дыхательную систему человека.

Также защитные экраны могут иметь различный дизайн, из-за чего не представляет особой сложности его подбора к уже имеющемуся интерьеру квартиры. Установка экрана для радиатора не представляет каких-либо сложностей, и осуществить этот процесс можно за 5-15 минут, даже не обладающему навыками человеку.

Экраны для радиаторов. Применение и установка


Монтаж происходит простым навешиванием на батареи и закреплением при помощи специальных крепёжных элементов. В другом случае для фиксации экранов могут использоваться специальные кронштейны.

Когда в доме есть маленькие дети, то возникает острая необходимость в защите горячих батарей. Ведь малыш может получить серьёзные ожоги на теле, если вдруг захочет подержаться за разогретые радиаторы. Экраны, прежде всего, придуманы для создания безопасности. Ну, а если батареи чугунные и давно потеряли свою привлекательность, то при помощи нового экрана можно их скрыть.

Дата размещения: 8-09-2016, 21:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?