Подключаем стиральную машину сами

Подключаем стиральную машину самиВы приобрели аппарат для стирки белья или у вас был ремонт стиральных машин Киев и хотите сами установить, это сложный процесс. В первую очередь решите вопрос с заземлением.

Аппарат необходимо присоединить к сети и водопроводу. Вы знаете, что электрический ток и вода не должны быть в контакте, для этого необходимо сделать заземление (подсоединить машину к заземляющему устройству).

В шнуре машины есть для этого провод. Найдите точку, куда можно подключить провод, она находится в коридоре на щитке.

Провод для заземления вы протяните от стиральной машины к щитку. Если в вашем жилье имеется электрическая плита, то это облегчит вашу работу. Газовщики непременно ее заземлили.

Нужный провод вы найдете по цвету, он имеет другую расцветку или специальный значок. Обратите внимания, что эта проводка будет иметь двойную нагрузку.

Если приборы будут работать одновременно, то они могут отключиться. Чтобы не менять проводку, поставьте наиболее сильные предохранители. Это сделать легче и дешевле, чем тянуть новый провод от щитка.

Все сегодняшние приборы для стирки имеют провод с евровилкой. Значит надо устанавливать евророзетку, она должна иметь третий контакт, чтобы подключить заземления.

Этой розетки нет в комплекте машины, вам нужно будет приобрести ее и установить самим.

Перед установкой аппарата, все хорошо взвесьте и решите, сможете ли вы сделать это сами или вызовите профессионала.

Дата размещения: 9-09-2016, 22:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?