Как выбрать и установить аквариум?

Аквариум в помещении даёт возможность наблюдать за живой природой, что умиротворяющее действует на человека. Частичка природы в квартире будет дарить радость и взрослым и детям, но чтобы он органично вписался в интерьер квартиры необходимо правильно его выбрать и установить.

С чего нужно начинать?



Перед покупкой аквариума следует вначале определиться с местом его установки. После этого требуется подобрать тумбу, где он будет расположен. Если такой возможности не имеется можно, как подставку использовать журнальный столик, который должен выдерживать вес аквариума.

Как выбрать и установить аквариум?


Место установки должно быть тёмным, без прямых лучей солнца, которые могут стать причиной цветения воды. В качестве освещения можно использовать подсветку из светодиодов, которая также станет украшением помещения.

После того, как место установки будет определено, необходимо произвести замеры, чтобы определить, какой аквариум можно приобрести. После этого можно заказывать его или покупать в магазине. Следует уделить внимание и крышке аквариума, на которую устанавливается система освещения. Также в торговой точке можно приобрести грунт и корм для рыбок, а также нужное оборудование – термометр, фильтр и компрессор, терморегулятор.

Выбирая грунт, нужно принимать в расчёт, будут ли находиться растения в аквариуме. Если вместо живых водорослей применяются искусственные растения, то нужно подумать только о толщине слоя, а если они будут живыми – грунт должен иметь фракцию 2-4 миллиметров.

На что необходимо обратить внимание во время выбора?



Перед покупкой оборудования следует ознакомиться с его характеристиками, отзывами о нем. Фильтр предназначается для ликвидации мусора, терморегулятор – для создания требуемой температуры в аквариуме. Термометр может заменить его в случае поломки.

Как выбрать и установить аквариум?


После приобретения аквариума, грунта и оборудования можно заливать воду. Грунт перед этим промывается, после наполнения аквариума устанавливается оборудование и высаживается растительность. Через некоторое время (когда фильтр очистит воду, и она нагреется) можно запускать рыбок.

Если хочется установить аквариум в стену, то в этом случае придётся осуществить более сложные работы. Изначально придётся подготовить проем для аквариума. Также важно подсоединить правильно все составляющие к нему. Желательно сделать это так, чтобы все провода остались незаметными и не испортили интерьер комнаты.

Дата размещения: 10-09-2016, 21:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?