Как установить рулонные жалюзи?

Мода на рулонные жалюзи возникла с повсеместной заменой деревянных окон на ПВХ изделия. Несложная конструкция таких штор даёт возможность декорировать окно и не потерять при этом место в пространстве. Устанавливаются рулонные жалюзи обычно на створку, отчего помещение максимально затемняется, а интерьер комнаты практически не меняется.

Как закрепить рулонные жалюзи?



Прежде всего, необходимо сделать замеры. Делать их необходимо начинать от внутреннего края штапика сверху створки до внутренней стороны нижнего штапика. Затем осуществляется аналогичный замер створки по ширине - от внутренних краёв боковых штапиков. Их размер должен быть по ширине не менее 12 миллиметров.

Как установить рулонные жалюзи?


Если размеры меньше, то следует увеличить замер по ширине на 3-4 миллиметра. Кроме того, установка подобных штор невозможна на штапики неровной или закруглённой формы, поскольку стеклопакет должен быть на глубине до 7 миллиметров.

Как правило, рулонные шторы реализуются практически в собранном состоянии, и поэтому в данном случае необходимость сборки элементов полностью отпадает. Кроме того, в комплекте должны быть направляющие и прочие составные части.

Монтируются такие шторы в следующем порядке:

1. Вначале поверхность штапиков окна обрабатывается спиртосодержащей жидкостью или спиртовыми салфетками.
2. Потом с внутренней стороны направляющей отклеивается защитная полоса, и после этого она фиксируется к штапику таким образом, чтобы его наружный край располагался на уровне с внутренним краем направляющей, другой край которой будет висеть незакреплённым над стеклом.
3. Приклеивать нужно снизу створки к её верхней части.
4. Проклеивать направляющие нужно с усилием по всей длине. Этот момент очень важен.
5. Затем производится монтаж шторы. Для этого убирают боковые крышки, при этом станут видны крепёжные отверстия.
6. Ткань рулона пропускается за направляющие. Необходимо чтобы её край сверху совпадал с внешним краем штапика. После этого их ровность проверяется уровнем.
7. Далее штора фиксируется саморезами.
8. В завершение устанавливаются на место заглушки с боковых сторон.

Как установить рулонные жалюзи?


В заключении опускается полотно, и на шнур управления надеваются стопоры. Если внимательно ознакомиться с инструкцией и чётко следовать указанным требованиям, то получится установить рулонные жалюзи самостоятельно без помощи специалистов. Кроме этого, таким образом, ещё и получится сэкономить деньги.

Дата размещения: 11-09-2016, 22:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?