Монтируем порог дверей

С наличием входной двери вид жилья становится более завершённым. Дверь на входе предназначена для того, чтобы защищать дом от проникновения злоумышленников. Поэтому данная конструкция обязательно должна обладать достаточной прочностью.

Однако, кроме этого, конструкцию двери необходимо сделать максимально удобной для эксплуатации. С этой целью производится монтаж специального порожка внизу дверного проёма. Сегодня дверные пороги устанавливаются не всегда, у каждого на это свои отдельные причины.

Монтируем порог дверей


Но некоторые все же ещё до сих пор не хотят отказываться от этих элементов дверной конструкции. По мнению профессионалов, пороги имеют существенное значение при обустройстве дверного проёма. Чтобы порог справлялся со своими задачами, требуется произвести правильный его монтаж.

Монтаж деревянного порога



Зачастую порожек монтируется в том варианте, если устанавливается новая дверь либо старый порог уже пришёл в непригодность. Однако перед тем как начинать осуществлять такие работы придётся выполнить определённую подготовку. Изначально нужно подобрать оптимальный материал для порога двери. Кроме этого, не помешает уделить определённое внимание дизайну данного изделия.

1. В том варианте, если планируется устанавливать деревянный порог, то можно приобрести это изделие в магазине уже готовым. Важно, чтобы он по размерам подходил под величину проёма двери.

Прежде, чем крепить новый порожек, требуется демонтировать старый и хорошо очистить данный участок от пыли и мусора. Когда во время демонтажа стяжка повреждается, то есть необходимость убрать дефектные участки и выровнять повредившееся место с помощью нового раствора.

2. После этого нужно определить величину порога. Для этого можно использовать старый демонтированный порожек.

3. Когда стяжка полностью высохнет, начинается монтаж порога. С этой целью вначале определяется, какой высоты будет порог. После этого внизу дверной коробки создаются пазы на уровне требуемой высоты.

Монтируем порог дверей


Затем измеряется ширина дверной коробки и согласно этих размеров обрезается заготовка порога. В конце изделие устанавливается на своё место и в него постепенно вбиваются гвозди до того момента, пока на бетоне не появятся отметины.

4. Далее порожек убирается в сторону и в бетонном основании подготавливаются отверстия, в которые вставляются дюбеля.

5. Теперь порог монтируется обратно и крепится с применением саморезов в двух либо трёх местах.

Дата размещения: 13-09-2016, 22:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?