Особенности монтажа здания из металлоконструкций

На данный момент не проблема найти в интернете статью о том, как правильно монтировать металлоконструкцию своими руками. Однако, стоит понимать, что это очень ответственное мероприятие, и даже мельчайшая ошибка может привести к тому, что весь процесс сведется на нет. Сравнивать эту процедуру со сборкой конструктора и вовсе не стоит. Конечно, процедуру нельзя назвать особенно сложной, но это лишь в том случае, когда ею занимаются квалифицированные специалисты, что предлагает следующая компания - http://renko-exp.ru/.

Особенности монтажа здания из металлоконструкцийОсобенности монтажа здания из металлоконструкций


Монтировать металлоконструкции – опасные строительные работы



Монтаж металлических конструкций – очень сложный и ответственный технологический цикл, осуществляя который очень важно отталкиваться от требований строительных технологий и общепринятых норм. К тому же, подобный вид монтажа считается достаточно опасным, в связи с этим, прежде чем приступить к работам, важно, чтобы объект считался абсолютно безопасным. Помимо этого, следует еще до начала работ позаботиться о том, чтобы имелись необходимые строительные механизмы, подъемные краны, сварочное оборудование и прочие инструменты, с помощью которых режется металл, что очень важно при монтаже металлических конструкций. Как итог, заметим, что все работы должны выполнять четко в соответствии с проектной документацией, или, на крайний случай, отталкиваясь от технологической карты.

Сократить время возведения и финансовые траты можно грамотно подобрав тип фундамента



Стоит отметить, что, на самом деле, монтируются металлоконструкции достаточно быстро. В основном это связано с тем, что оборудуется фундамент по-особенному. Что касается капитального строительства, то здесь данный процесс будет долгим и трудоемким. В пользу здания из металлоконструкций можно сказать то, что оно отличается своим низким весом, в следствии чего, в основном, применяются ленточные или свайные фундаменты. Таким образом можно сэкономить не только средства, но и время, а технологический процесс останется при этом таким же качественным.

Более простой монтаж благодаря заводской готовности конструкций



Многие здания, возводимые из металлических конструкций, отличаются тем, что практически весь комплекс готовится еще в условиях завода. В первую очередь на территории завода производятся и испытываются все детали конструкции сооружения. После того, как они будут проверены на прочность, их отправляют непосредственно на стройплощадку. Разрабатывая детали и определяя их размеры, дополнительно стоит учесть их транспортировку, в следствии чего выбирают тот или иной вид транспорта. Монтируются все элементы непосредственно болтовыми соединениями. Стоит отметить, что с целью предотвращение непредвиденных ситуаций, еще на территории завода осуществляется контрольная сборка конструкции, где детали качественно подгоняются друг под друга. Благодаря этому финишный монтаж становится более простым и быстрым. К слову, для того, чтобы осуществить монтаж металлоконструкций, потребуется использование многой строительной техники, и, будет неплохо, если у компании, осуществляющей подобные работы, был свой собственный автопарк.

Монтировать металлоконструкции – не просто, и очень важно, чтобы этой работой занимались опытные и подготовленные слесари-монтажники, соблюдая при этом все нормы и правила, что предотвращает допущение катастрофических ошибок.

Дата размещения: 14-09-2016, 14:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?