Как установить ограничитель открывания для дверей?

Обычно дверной ограничитель устанавливается в том варианте, если двери чрезмерно распахиваются во время открывания и при этом бьются об какие-либо предметы. Чтобы такого не происходило, важно вовремя поставить специальный ограничитель.

Как установить ограничитель открывания для дверей?


Ведь если этого не сделать, то через некоторое время штукатурка либо обои, об которые постоянно бьётся дверь, могут прийти в непригодность. Кроме этого, благодаря такому упору, дверь и ручка на ней прослужит гораздо дольше.

Что из себя представляет напольный ограничитель для дверей?



Сегодня на рынке очень востребованными ограничителями являются напольные модели. Эти изделия считаются более простыми и практичными. Изготовляются они из смеси цинка и алюминия, меди, стали и латуни. Латунные ограничители отличаются тем, что они не подвержены процессу коррозии. В связи с этим, эти изделия служат довольно долго.

Наиболее простая модель ограничителя имеет вид штыря, который монтируется в напольное покрытие. Данные устройства могут обладать различной формой и размерами. Зачастую большую роль играет место монтажа такого ограничителя.

Как произвести монтаж ограничителя для двери?



1. Вначале придётся подумать о подготовке требуемого инструмента. Для выполнения подобных работ требуется иметь в наличии перфоратор, простое сверло, шуруповёрт, а также строительный карандаш. Когда покупается ограничитель, то важно удостовериться, что к нему прилагается шуруп и дюбель для крепления.

2. Теперь можно приступать к подбору места. Отыскать подходящее место очень важно, и сделать это нужно правильно. С этой целью нужно открыть дверь и оставить в положении где-то на 5 сантиметров дальше от стены. Главное, чтобы при этом дверная ручка тоже не соприкасалась с основанием стены. После этого, требуется, исходя из назначения помещения, установить ограничитель.

Как установить ограничитель открывания для дверей?


3. Затем наносится разметка на пол, где планируется расположить ограничитель. Дверь закрывается и начинается подготовка отверстия. Следует знать, что таких отверстий необходимо два. Одно из которых для дюбеля, а второе - для шрифта.

4. Когда отверстие будет готово можно вставлять в него дюбель и ограничитель двери устанавливается на своё место. Важно проследить, чтобы шрифт при этом находился во втором отверстии. Далее изделие крепится шурупом через сделанное отверстие. В завершение остаётся только проверить, насколько правильно выбрано месторасположение для ограничителя.

Дата размещения: 15-09-2016, 17:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?