Монтаж уличных светильников

Во время благоустройства земельного участка, который прилегает к дому, зачастую много времени уделяется для создания освещения. Сегодня светильники для использования на улице представлены в большом ассортименте, поэтому выбор сделать нелегко. Кроме этого, они отличаются не только своим видом, но и способом монтажа.

Подготовка



Изначально требуется приобрести уличные осветительные приборы и все, необходимые для их установки принадлежности. Важно, чтобы подобное оборудование с лёгкостью эксплуатировалось в этих не столь приятных условиях. Если приборы уже имеются, то можно составлять схему расположения светильников и начинать укладку кабеля.

Монтаж уличных светильников


Следует знать, что произвести такие работы можно двумя методами:

1. Под землёй. В этом случае потребуется создать определённую защиту для электрокабеля. В роли дополнительных материалов применяется кожух, рукав либо пластиковый лоток. Глубину для прокладки кабеля нужно подбирать, исходя из того, насколько он будет защищён.

2. Над землёй. В данном случае кабель прокладывается по воздуху, при этом провод крепиться может от строения к опорному столбу. Параллельно с электрическим проводом крепится дополнительный трос. Жилы фиксируются этому тросу при помощи хомутов.

Как установить опоры для светильника?



1. Настенные изделия зафиксировать намного проще. В основном, все крепежи прилагаются в комплект фонаря. Если же их нет в наличии, то подобрать их можно очень быстро.

2. Вертикальные опоры для осветительного прибора можно монтировать непосредственно на грунт. Ещё существуют некоторые опоры, у которых есть закладная часть. Для таких изделий придётся сделать фундаментальную основу.

3. Для создания фундамента подготавливается яма с большей глубиной, нежели закладная часть. На дно засыпается песок и хорошо утрамбовывается. После этого делается опалубка из досок. В одной поверхности создаётся отверстие с подходящим диаметром.

4. Теперь к месту монтажа подводится кабель с небольшим запасом. Далее провод пропускается через трубки.

Монтаж уличных светильников


5. Опорный элемент ставится в центре ямы и заливается бетонным раствором.

6. Провод подсоединяется к клеммам. Если все выполнено правильно, то можно приниматься за подключение всех остальных звеньев.

7. Освещение на таких приборах начинает включаться, когда срабатывают датчики движения. Такие осветительные приборы имеют свойство самостоятельно включаться и отключаться.

Дата размещения: 15-09-2016, 18:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?