Выбираем ворота для дачи

Выбираем ворота для дачиПриобретя дом за городом, хочется максимально быстро облагородить участок. Естественно, что лучше всего начать с забора. Как правило, ворота должны выполнять не только ограждающую функцию, но и защищать от проникновения. Вариантов для установки на сегодняшний день множество, также как и компаний по ремонту, вот одна из них rosilla.com.ua.

Для въездных ворот на дачном участке существует три варианта:

• распашные;

• откатные;

• роллетные (рулонные).

Распашные ворота - самые популярные. Они просты в установке, эксплуатации и уходе. Материал изготовления может быть разнообразным - металл или дерево. Дизайн также может быть под любой вкус, ворота можно украшать коваными деталями, красить в разные цвета, наносить разнообразные рисунки.

Установить можно одно- или двустворчатые ворота. Если установить специальный механизм, то ворота могут открываться всего лишь от нажатия кнопки на пульте.

Откатные ворота, прежде всего, позволяют экономить полезное пространство. При открывании не нужно будет беспокоиться о том, стоит ли на улице машина соседа, а внутри, не бегает ли ребенок, которого можно зацепить створкой ворот. Данный тип ворот также может иметь любой дизайн и изготавливаться из любого материала.

Рулонные ворота встречаются и, как правило, устанавливаются там, где нет возможности установки ни откатных, ни распашных ворот. Но у этих ворот есть один минус - на участок будет ограничен въезд машин по высоте.

Что учитывать при выборе ворот?



Обращайте внимание на вес материала, ворота не должны быть слишком тяжелыми или, наоборот, «бояться» любого порыва ветра. Учтите, что те же металлические ворота будет достаточно сложно закрывать и открывать вручную.

Если ворота распашные, вне зависимости от способа открывания, снег зимой придется обязательно чистить. Если механизм открывания и закрывания ворот автоматический, то его необходимо очищать не только от снега, но и от листьев.

Главное, чтобы ворота были долговечными, прочными и требовали минимум ухода. Обязательно учитывайте способ открывания ворот, если улица узкая, то лучше установить раздвижные ворота, чтобы никому не мешать или не ждать, пока сосед заедет к себе на участок и закроет свои ворота.

Дата размещения: 15-09-2016, 22:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?