Особенности гаражных ворот от компании Ритерна

Особенности гаражных ворот от компании РитернаКакими знаниями стоит обладать перед покупкой гаражных ворот?

В первую очередь, гаражные ворота должны обладать такими критериями:

✔ Безопасными и удобными в эксплуатации;

✔ Износостойкими.

Именно это и гарантирует компания «Ритерна», ворота её производства служат не меньше 15 лет, так как используются комплектующие высокого качества. Какую же модель данной продукции выбрать вам?

На ваш выбор представлены три модели, ниже приведено их описание:

  1. Секционные ворота. Один из самых популярных моделей, работают по принципу открытия, поднимающиеся под потолок горизонтальных секций, которые объединены друг с другом петлями. Панорамная секция произведена с алюминиевых профилей, в которые вмонтированы стеклопакеты. На своё усмотрение, для изготовления ворот, вы можете выбрать «тёплый профиль». Такой профиль обладает функцией улучшенного сохранения тепла, благодаря специальным вставкам. Большой плюс такого вида гаражных ворот – отсутствие необходимости очистки территории перед воротами, особо актуальный этот вопрос в зимнее время года. Так же, они не требуют фиксации створок. Они устанавливаются в любые проёмы, легки в монтировке, устойчивы к механическим воздействиям, экономично потребляют пространство из-за своего открытия горизонтальных секций, и устойчивы к перепадам температурного режима. Такие ворота обладают антикоррозионным покрытием всех конструктивных элементов. Управление такими воротами с лёгкостью можно автоматизировать.

  2. Откатные ворота. Такая модель ворот идеально подойдёт для выполнения функции ограждения въезда, на частную территорию. Это характеризуется открытием/закрытием проема, ворота двигаются вдоль забора по роликовым опорам, которые крепятся в земле на бетонной основе. Такая конструкция имеет видимые плюсы: эргономичное использование площади при открытии створок, исчезает необходимость в зимний период чистить снег. Откатные ворота не требуют специального ухода в эксплуатации и имеют довольно долгий срок службы. В их конструкции отсутствует разгрузочный ролик на створке, это лишает владельца необходимости его очистки в ходе использования, что крайне проблематично в зимнее время года.


Откатные ворота имеют сварную конструкцию, что даёт им высокую жёсткость и параметры ширины до 12м, высоты до 3м. Конструкция таких моделей состоит из профильной балки, к ней прикреплена обшитая рама ворот, набор роликовых опор, а так же ловушек. Опоры закрепляют на бетонном основании вдоль ограждения, ловушки – с иной стороны проёма, на столбе.

Полотно для откатных ворот имеет несколько видов:

✔ Профильный лист, покрытый полимером (одна либо две стороны);

✔ Обрешетка из профильной трубы;

✔ Сэндвич-панель;

✔ Деревянное полотно;

✔ Кованные элементы;

✔ Обычная рама под обшивку.

Откатные ворота могут применяться как организациями, так и частными лицами.

✖ Распашные ворота. Они имеют вид конструкции из двух створок, которые крепятся на петли в нужном проёме. Одна створка фиксируется щеколдой, а вторая - замком. При выборе такого вида, возможна врезка калитки.

Их обшивка может изготавливаться из разных материалов: профильный лист, сэндвич-панель и т.д. Конструкции данных ворот имеют несколько видов:

✖ Створки и рама сделаны из профильной трубы, либо же уголка-рама сделана из оцинкованного профиля, створки из сэндвич-панелей, окантованных алюминиевым профилем, который имеет уплотнитель. Такой вид ворот широко используется частными лицами.

Дата размещения: 15-09-2016, 23:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?