Система водоснабжения в загородном доме

Система водоснабжения в загородном домеВ большинстве построенных коттеджей дачного типа совершенно невозможно жить зимой. Причина этому – отсутствие качественной системы водоснабжения в загородном доме и не установлены двери Зетта.

В таком случае следует незамедлительно предпринять следующие меры:

Срочно обустраивать колодец или скважину для водоснабжения – это лучший способ обеспечить дом водой, причем автономно.

На входе в дом воды из скважины необходимо смонтировать систему подготовки воды, включающую в себя фильтр механической очистки, фильтр, удаляющий железо, и фильтр, который смягчает воду. В большинстве случаев потребуются и другие фильтры для очистки от вредных веществ, таких как тяжелые металлы, бактерии, вирусы, нитраты и пр.

Обеспечить дом системой водяного отопления, в которую входят водонагревательный котел, радиаторы, трубы, доставляющие воду по всем этажам дома, приборы для автоматизации работы системы. Котел может быть с контуром для нагрева воды, тогда у Вас появится горячая вода в доме.

Организовать систему подачи холодной воды, необходимую для кухни, ванной комнаты, туалета и других помещений. Если Вы пользуетесь домом не постоянно и боитесь разморозить систему зимой, обратите внимание на специализированные решения (например, PEX трубы с молекулярной памятью - они не боятся заморозки - разморозки воды).

Система водоснабжения в загородном домеСистема водоснабжения в загородном доме


В те же помещения должна исправно поступать и горячая вода. Мы уже упоминали об этом ранее.

Вся использованная вода должна уходить в систему внутренней канализации. В последнее время мы рассмотрели этот вопрос всесторонне - посмотрите последние публикации на сайте.

Система наружной канализации должна находиться на расстоянии не менее чем 20 метров от дома и включать в себя фильтры механической и биохимической очистки.

Современная система водоснабжения должны иметь исправный и безопасный доступ к электрической сети - для обеспечения работы приборов (насосов, фильтров, пр.).

Система водоснабжения в загородном домеСистема водоснабжения в загородном доме


Система водоснабжения (мы подразумеваем, что дом должен быть оборудован альтернативным источником энергии, иначе Вы рискуете остаться без воды в период отключения электроэнергии) должна иметь дополнительный источник энергии (генератор) в случае проблем с доступом к общей электрической сети.

Ранее были достаточно популярны механические (ручные) насосы воды, устанавливаемые на скважину. Сегодня люди все более отказываются от них, а зря, ведь это также неплохой способ получить воду, если вдруг пропадет электричество.

Выполнив все эти пункты, Вы получите качественную систему водоснабжения в своем доме, радующую Вас и Ваших домочадцев в любое время года.

Дата размещения: 16-09-2016, 10:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?