Демонтаж деревянной перегородки

Демонтаж деревянной перегородкиДеревянные перегородки до сих пор встречаются не только в деревянных домах, но и попадаются в хрущевках и сталинках. Обычно деревянные перегородки сделаны из досок, сколоченных между собой, обработанных цементом и отштукатурены.

Деревянные перегородки по сроку службы менее продолжительны и менее практичные по сравнению с кирпичными или бетонными. Вообще в нынешних условиях при наличии современных материалов рекомендуется заменять деревянные перегородки на гипсокартонные.

Перед процедурой демонтажа необходимо проверить перегородку на наличие электрической проводки, и если таковая присутствует, следует отключить электричество и удалить проводку.

Демонтаж деревянной перегородки начинают с удаления штукатурки с перегородки. Удаление перегородки следует начинать с верхней ее части, продолжая постепенно в низ. Затем начинайте отрезать перфоратором участки перегородки, размер удаляемых участков зависит от материала перегородки. Мусор рекомендуется убирать из рабочей зоны, для удобства выполняемых работ. Так постепенно перегородка будет убрана. Также при сносе деревянной перегородки можно применять сабельную пилу.

По окончанию работ собирается мусор в строительные мешки, большие фрагменты распиливаются до приемлемых так что бы можно было разместить их в мешках.

Дата размещения: 16-09-2016, 12:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?