Отделка балконов и лоджий внутри

Отделка балконов и лоджий внутриВнутренней отделке балконов и лоджий следует уделить такое же внимание, как и ремонту основных помещений. Балконное пространство нередко является продолжением гостиной. Даже если оно не присоединено к жилому пространству, его отлично видно через окна и балконные двери. Очень важно, чтобы отделка в Москве была выполнена качественно и гармонировала с внешним видом основных помещений.

Сначала балкон или лоджия утепляются. После этого обустраивается пол. Для этого делают основание, при необходимости уровень пола поднимают, чтобы выходить на балкон было удобнее. На основание укладывают подходящее напольное покрытие. После этого переходят к отделке стен и потолка.

Довольно часто в Москве выполняется отделка балкона внутри деревянной вагонкой и панелями ПВХ. Все необходимые материалы можно приобрести в строительных магазинах, в которых они представлены в широком ассортименте.

Чтобы получить красивую отделку из натуральной древесины выбирают деревянную вагонку. Она может отличаться по качеству и виду. Наиболее удобной в эксплуатации является евровагонка. Она имеет с обратной стороны вентиляционный зазор, благодаря которому выполняется вентиляция поверхности стен и отводятся водяные пары. Это предотвращает выпадение конденсата.

Деревянная вагонка монтируется на обрешетку из деревянных брусков или металлического профиля. Под поверхность облицовки можно поместить утепляющий материал, например минеральную вату.

Панели из ПВХ также обладают множеством положительных характеристик. Они доступны по цене и не боятся контакта с водой. Они обеспечивают высокий уровень звукоизоляции и обладают низкой теплопроводностью. При контакте с солнечными лучами структура материала не изменяется, но для солнечных мест не стоит выбирать панели с яркой окраской, они быстрее выгорают. Во всем остальном панели из ПВХ отличаются высокой коррозийной стойкостью.

Существует значительное количество цветовых вариаций и фактур, что позволяет для каждого балкона подобрать оригинальное оформление. Декоративность панелей не изменяется со временем, за ними не сложно ухаживать, можно мыть любым средством.

Монтаж панелей отличается относительной простотой. Это экономичный вариант ремонта, который может выполнить собственными силами практически любой желающий. Однако наличие некоторых навыков все же необходимо. В противном случае выполнение работы лучше доверить специалистам.

При использовании текстов и фотографий сайта: www.oknastars.ru

Дата размещения: 16-09-2016, 15:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?