Использование подсветки для ступеней на лестнице

В многоэтажных коттеджах, неотъемлемой частью основного интерьера считается лестница. Данная конструкция может иметь разную конфигурацию, также она может быть изготовлена из различных материалов.

Использование подсветки для ступеней на лестнице


Однако любая лестница в доме гораздо красивее будет смотреться с подсветкой. Подобное освещение устанавливается не только в качестве декора, а ещё и с целью безопасности. Ведь в темноте не видно ступенек, поэтому можно травмироваться при использовании лестницы.

Какие осветительные приборы можно использовать?



1. Неоновые лампы обеспечивают пространство мягким светом. Во время такого освещения нет теней, а поверхность освещается равномерно. Такие приборы отличаются своим долгим периодом эксплуатации. Но, к сожалению, подобные лампы достаточно хрупкие, поэтому для них обязательно необходимо создавать защиту.

2. Что касается галогенных ламп, то они точно также обеспечивают пространство равномерным освещением. Эти светильники излучают яркий свет. Однако требуется знать, что эти приборы имеют свойство сильно нагреваться, поэтому при обустройстве важно это учесть.

Нельзя, чтобы лампы соприкасались к каким-либо предметам. Если напряжение часто скачет, то такие приборы освещения лучше не использовать, так как они очень быстро горят.

3. В настоящее время достаточно большим спросом пользуются светодиодные лампочки во время создания подсветки для ступенек на лестнице. В большинстве случаев, для осуществления таких работ применяется светодиодная лента.

В чем преимущества светодиодных осветительных приборов?



1. Долгий период службы.
2. Приборы не нагреваются во время длительного использования.
3. Лампы отлично функционируют на батарейках.
4. Данные приборы обладают большим количеством дизайнерских решений.

Использование подсветки для ступеней на лестнице


Когда обустраивается подсветка лестницы, зачастую используется оптоволоконные осветительные приборы. Их нет потребности, встраивать непосредственно в саму конструкцию лестницы. Все объясняется тем, что они предназначены для поверхностного монтажа. Кроме всего прочего, благодаря оптоволоконной подсветке реально сделать подсветку разноцветной.

Применение датчиков движения в светодиодной подсветке


За счёт установки датчиков движения получится существенно сэкономить на оплате за электричество, поскольку подсветка будет включаться только, когда человек будет наступать на ступеньки.

Дата размещения: 16-09-2016, 21:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?