Как выбрать плинтус

Как выбрать плинтусПлинтус завершает укладку любого напольного покрытия. Без него даже самый красивый пол не будет хорошо смотреться, так как между стеной и напольным покрытием всегда есть небольшая щель. Именно плинтус и придает аккуратный внешний любому интерьеру.

Застройщику необходимо знать, что по материалам плинтуса бывают натуральные и искусственные. Натуральные плинтуса изготавливаются из дерева или сплава алюминия. Искусственные плинтуса производятся из пластика или МДФ. Цена на плинтус будет тем выше, чем более качественный и экологически чистый материал использован для его изготовления.

К натуральному паркету подойдет деревянный плинтус, изготовленный из цельной древесины или из шпона. Натуральные плинтуса красивы, экологически безопасны для обитателей дома и имеют высокие характеристики прочности.

Как выбрать плинтусК покрытиям из линолеума или ламината используют плинтуса из пластика или МДФ. Эти плинтуса характеризуются небольшой прочностью, но вполне приемлемыми ценами. Покупателя привлекает разнообразная цветовая гамма таких плинтусов. Под покрытие любого цвета можно подобрать свой плинтус, как точно в тон, так и контрастный, способный придать помещению дополнительное звучание.

Разнообразие цветов плинтусов из пластика и его полная устойчивость к влаге предопределили его успех в отделке полов в ванных комнатах и душевых. К керамической плитке самой фантастической расцветки всегда находится соответствующий плинтус, который будет служить долго, если не подвергать его механическому воздействию.

Современные плинтуса из пластика или МДФ снабжены пазами для укладки кабелей. Минусом таких плинтусов является то, что для их монтажа необходимы дополнительные элементы в виде заглушек, внутренних и внешних углов, а также шурупы и дюбеля.

Дата размещения: 4-06-2013, 01:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?