Как выбрать люстру для натяжных потолков?

Натяжные потолки давно уже не редкость и их можно заметить во многих помещениях. Монтаж такого потолка относительно прост и с его помощью отлично скрываются неровности и дефекты бетонного потолка.

Затруднения вызывает лишь выбор светильника, так как для использования обычных люстр существуют некоторые ограничения. Поэтому у владельцев квартир возникает вопрос, какие люстры подходят для такого типа потолка.

Как выбрать люстру для натяжных потолков?


Натяжной потолок выполнен из полиэфирного или ПВХ полотна, которое покрывает основной потолок. Данный ПВХ материал чувствителен к увеличению температуры, отчего при превышении 70-80 градусов начинает растягиваться, а полотно, полиэфирное не меняет свой размер, но начинает изменяться в цвете – чернеть или желтеть.

Какую выбрать люстру для натяжного потолка?



По этой причине при покупке люстры для такого потолка необходимо учитывать такие нюансы как:

- Поверхность потолка не должна подвергаться нагреванию более 50 градусов, и поэтому осветительное устройство должно располагаться от его поверхности на некотором, расстоянии;

- Использование некоторых видов ламп (светодиодных или галогеновых) предполагает использование преобразователей питания. Их нельзя размещать между бетонным и натяжным потолком, так как в этом месте нет вентиляции.

Из-за этого преобразователи быстро перегреваются и выходят из строя. Поэтому такие приборы следует фиксировать в таком месте, которое хорошо проветривается;

- Крепление люстр и светильников к натяжному потолку происходит разными способами с применением различных крепежей, которые следует купить заблаговременно;

- Данный потолок обладает глянцевой поверхностью, хорошо отражающей свет. По этой причине нежелательно использовать открытые светильники. Потолок будет отражать световой поток, отчего человек будет находиться в состоянии дискомфорта. Гораздо лучше будут смотреться светильники с плафонами, создающие рассеянный свет.

Как выбрать люстру для натяжных потолков?


Кроме этого, стоит учитывать и то, насколько удачно вписывается светильник в общий дизайн интерьера помещения. При помощи всех вышеперечисленных рекомендаций получится подобрать люстру для натяжного потолка самостоятельно.

Кроме этого, также при выборе такой люстры важно выслушать советы продавца-консультанта, он тоже может предложить свои варианты. Если все требования будут выполнены во время выбора люстры, то натяжное полотно на потолке может прослужить ещё очень долго.

Дата размещения: 18-09-2016, 19:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?