Нанесение структурной краски

В настоящее время очень востребованным отделочным материалом считается структурная краска. Данный материал применяется для отделки стен либо во время создания ламинированного покрытия. Если структурная краска будет правильно нанесена на поверхность, то прослужить она сможет довольно долго.

Как наносится структурная краска на поверхность?



Изначально важно прочитать инструкцию, которая прилагается к краске. Обычно из нее можно узнать о времени высыхания покрытия, правилах приготовления, свойствах и технологии нанесения. В большинстве случаев, такая краска встречается в продаже в вёдрах. Этот материал обладает достаточно густым составом.

Нанесение структурной краски


Чтобы краска хорошо закрепилась на стенах, придется добавить немного воды, после чего тщательно перемешать ее строительным миксером. Важно в данном случае не переборщить с добавлением воды, иначе краска не будет приставать к поверхности.

Следует знать, что в краску добавлять нужно 10 процентов воды от основного объёма краски, причём это соотношение является уже максимальным. Обычно, чтобы разбавить краску вполне достаточно влить 4 процента воды.

В том случае, когда колеровка краски производится самостоятельно, то здесь стоит быть предельно внимательным. Главное в этом процессе не спешить и вливать колер понемногу. После каждого добавления колера стоит хорошо перемешивать материал.

Таким образом, будет более понятно, какой получился цвет. Кроме этого, рекомендуется приобретать краску и колера одинакового производителя, поскольку так получится получить требуемый цвет.

Подготовка основания стен



Прежде чем наносить краску, необходимо хорошо подготовить стены. От правильности проведения подготовки зависит качество готового покрытия. Важно, чтобы покрытие было ровным.

Поэтому все работы рекомендуется проводить днём, в это время лучше всего будут заметны все имеющиеся дефекты. Во время подготовительного этапа поверхность хорошо оштукатуривается либо обрабатывается шпаклевочной смесью. После этого поверхность покрывается грунтовкой.

Нанесение структурной краски


Чтобы нанести декоративное покрытие на поверхность используется валик с наличием структурных неровностей. При помощи этого инструмента основание стен отделывается равномерным слоем.

Такая краска наносится на стены только в один слой, поэтому работать нужно максимально осторожно. Важно, чтобы в помещении во время осуществления работ не было сквозняков.

Дата размещения: 18-09-2016, 21:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?