Лестница на улице. Инструкция по монтажу

Прежде, чем приниматься за изготовление уличной лестницы, необходимо произвести все расчёты и знать некоторые особенности. Если лестница будет сделана согласно установленных требований, то она сможет обеспечить надежную вертикальную связь двух поверхностей.

Лестница на улице. Инструкция по монтажу


Кроме этого, после изготовления лестницы, здание будет смотреться гораздо привлекательнее.

Делаем уличную лестницу из дерева



В самом начале требуется определиться с величиной конструкции. С этой целью производится измерение общей высоты лестницы. После чего полученный результат делится на величину ступени. Чтобы ступени были удобными, их ширина должна быть 16 или 22 сантиметра. В результате, можно получить общее количество ступеней.

Дальше нужно определиться с общей длиной конструкции. Средняя величина проступи равняется 25 сантиметрам. Данное число умножается на количество имеющихся ступеней, в результате получается длина лестничной конструкции.

Для изготовления уличной лестницы из дерева важно правильно выбрать древесину. Такие элементы для лестницы должны обладать оптимальным уровнем влажности. Для подобных работ нельзя использовать пересушенное дерево. Кроме этого, деревянные детали на своей поверхности не должны иметь деформаций, загрязнений либо трещин.

Чтобы изготовить деревянные ступени на лестнице нужно воспользоваться доской с толщиной от 30 и до 60 мм, а для создания подступенок подойдёт толщина досок 2,5 см. При изготовлении косоуров потребуется брус с толщиной 6 сантиметров и сечением 14 на 30 сантиметров.

На косоур наносится разметка. Для этого применяется карандаш и рулетка. Все работы выполняются согласно расчётам, произведённым заранее. Если планируется делать лестницу шириной больше, нежели 150 сантиметров, то есть необходимость монтажа третьего косоура. Данный элемент будет находиться в центре конструкции.

Лестница на улице. Инструкция по монтажу


В связи с тем, что подобная лестничная конструкция проста в укладке, не нужно создавать подступенки. Ступени фиксируются на косоурах с помощью саморезов. Для того чтобы элементы лучше крепились на поверхности, стоит ещё их зафиксировать монтажным клеем и шкантами.

Чтобы отделать такую лестницу можно установить в качестве ограждения деревянные перила. Для упрощения монтажа допускается использование алюминиевых перил. Такие конструкции не нуждаются в особом уходе и служат достаточно долго.

Когда лестница будет готова, все деревянные детали покрываются морилкой либо лаком.

Дата размещения: 19-09-2016, 21:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?