Полезные советы при косметическом ремонте

Полезные советы при косметическом ремонтеНеспроста ремонт, часто сравнивают со стихийным бедствием, он приходит в нашу квартиру, и устанавливает свои порядки, он начинается, и никогда не кончается. И для того что бы хоть как то обуздать этого монстра, необходимо составить поэтапный план его проведения.

Косметический ремонт квартиры, сделать под силу каждому. Если вы хотите сэкономить, то данная статья поможет вам избавиться от многих хлопот, которые возникают при косметическом ремонте квартиры. Ремонт делать следует поэтапно в комнатах отдельно, что бы избежать разрушений во всей квартире.

Ремонт, всегда начинается с энтузиазма, жильцы обычно таки рвутся по скорее вынести всю мебель из своего уютного гнездышка, а нужно ли это вообще делать? Всё зависит только от того будете ли вы отбеливать потолок, и чем вы будете крыть потолок. Следы от побелки очень легко удалить обычной водой, практически с любой поверхности, а вот капли от вододисперсионной или водоэмульсионной краски удалить затруднительно даже с растворителем, и они обязательно оставят следы на любимом бабушкином торшере.

Если потолок был ранее побелен, то можно просто возобновить эту побелку, не удаляя предыдущую отделку. Если же было принято решение красить, то краска на слои старой побелки не ляжет, придется потрудиться, и избавиться от старой отделки. Покраска, дело само по себе не сложное, но довольно скучное, чтобы краска легла ровно, придётся положить около трех слоев краски, главное, следовать инструкции и соблюдать временные интервалы между покраской.

Следующим шагом, будет поклейка обоев. Обычно, принято сдирать старые обои «всухую», что не отрывается цельными кусками идет на доработку шпателем. Из за таких манипуляций, порой сдирание старых обоев, происходит на много дольше чем поклейка новых. Для того что бы избежать развитие данного сценария, заранее, смочите все старые обои обильным количеством воды, и тогда, старые обои будут скатываться в рулоны, и их удаление не займет так много времени.

К выбору новых обоев следует отнестись тщательно, не поленитесь, посетите несколько хозяйственных магазинов. Обои следует потрогать, что бы к ним было приятно прикасаться, рулон следует раскатать, посмотреть нравится ли вам рисунок, ведь иногда то что красиво смотрится на свернутом рулоне, ужасно смотрится на стене после поклейки.

Обычно на этом этапе косметический ремонт подходит к концу, всё что остается, это тщательно проветрить помещение, отмыть все следы клея с пола, вынести груды мусора, и начать наслаждаться плодами своего труда. Удачного ремонта, надеемся, данная статья была вам полезна!

Дата размещения: 24-09-2016, 20:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?