Как произвести ремонт сливного бачка?

Поломка сливного бачка явление достаточно распространённое и от неё никто не застрахован. Ничего страшного в этом нет, и при наличии некоторого опыта произвести его ремонт можно самостоятельно. Прежде чем начинать ремонт, нужно произвести осмотр внутреннего механизма на наличие поломки.

Как произвести ремонт сливного бачка?


Для этого следует снять крышку унитаза, которая крепится кнопкой слива. В этом случае она откручивается либо просто вынимается, после чего следует извлечь фиксирующий винт. Затем нужно отключить подачу воды, и после этого можно приступать к замене дефектных деталей.

Как произвести ремонт сливного бачка



После снятия крышки бачка станут, видны несколько или одно отверстие для подачи воды. В нем должна быть зафиксирована арматура с мембранным клапаном. Действует она по следующему принципу: при опорожнении бачка с её помощью происходит поступление воды, когда он наполняется, она прекращает его подачу.

Наличие поплавка позволяет определить имеющийся уровень воды. При необходимости, можно настроить требуемый уровень её набора. На срок службы мембраны влияет качество воды и работа водяных фильтров (если они установлены). Если же их не имеется, лучше провести замену механизма на штоковый аналог с клапаном.

Самым простым способом устранения поломки является замена всего механизма. Во время установки новых деталей следует сделать герметичный стык. По этой причине нужно использовать уплотнительную прокладку. После этого происходит стягивание арматуры с бачком при помощи гайки.

Если имеются другие отверстия, их закрывают декоративными заглушками. Они нужны для того, чтобы в случае необходимости можно было поменять место подачи воды.

Отверстия для крепления бачка к унитазу находятся снизу. Его фиксация происходит на болты с шайбами и прорезиненными прокладками. Центральное, самое крупное, отверстие предназначено для слива воды. Крепление арматуры для сливного бачка происходит при помощи шайбы через прокладку.

Как произвести ремонт сливного бачка?


На самом деле самому заменить внутренние детали в бачке довольно просто. Плюс ко всему прочему, на это не потребуется много времени. Кроме этого, для выполнения такой процедуры не нужны какие-либо специальные инструменты. Все, что может понадобиться, это плоскогубцы и несколько ключей.

Действовать необходимо в указанной выше последовательности. Все крепления стоит производить очень аккуратно, чтобы ничего не повредить. На этом процедура по ремонту сливного бачка считается завершённой.

Дата размещения: 26-09-2016, 22:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?