Как обшить дом профнастилом?

В настоящий момент в строительстве используется множество универсальных материалов, среди которых наиболее востребованным считается профнастил. Он применяется, как для отделки крыши, так и для обшивки зданий. Листы профнастила обладают невысокой стоимостью, простым монтажом, достаточными прочностными показателями, а также большим сроком службы. Некоторые люди не знают, по какой технологии необходимо обшивать дом профнастилом.

Обшиваем дом листами профнастила



Когда на основании стен уже закреплена обрешетка, можно приступать к монтажу профнастила. Для этого нужно укладывать данный материал внахлест на одну волну. Фиксируются листы с применением метизов, которые представляют собой кровельные саморезы.

Как обшить дом профнастилом?


Поэтому отверстия в профнастиле создаются во время крепления листов в обрешетке. Чтобы произвести герметизацию стыковочных мест применяются эластичные шайбы, которые укладываются непосредственно под саморезы.

При необходимости разрезать лист профнастила применяется ножовка либо специальные ножницы. Болгарку для таких целей использовать нельзя. Таким образом, можно повредить целостность антикоррозийного покрытия и в результате этого листы через небольшой промежуток времени начнут ржаветь.

При облицовке проемов окон и дверей требуется поставить доборные элементы. Когда будет обшиваться фронтон на строении важно создать хорошую гидроизоляцию. Для этого стоит закрепить деревянный или металлический каркас. Далее укладывается теплоизоляция и фиксируется профнастил. Здесь главное, чтобы лист был правильно обрезан.

Монтировать металлические листы допускается горизонтально и вертикально. Однако следует знать, что благодаря горизонтальному креплению обшивка обладает большей жёсткостью, а за счёт вертикальной обшивки дом будет лучше защищён от влияния природных осадков.

Крепёжные элементы должны крепиться на расстоянии 30 сантиметров. Когда листы будут закреплены, нужно проверить соединения на прочность. Затем при помощи краски обрабатываются стыки соединений.

Как обшить дом профнастилом?


Преимущества обшивки дома профнастилом



1. Материал отлично переносит минусовую температуру.
2. Устойчив к влиянию солнечных лучей.
3. Профнастил абсолютно никакого вреда не наносит окружающим и природе.
4. У данного материала присутствует специальное замковое соединение, за счёт которого производится лёгкий монтаж.
5. Профнастил представлен в большом разнообразии цветовых оттенков.

Дата размещения: 27-09-2016, 17:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?