Рекомендации касательно укладки мягкой кровли

Мягкая кровля является герметичным материалом, изготовленным из стекловолоконных листов, пропитанных битумом. Чтобы повысить устойчивость перед механическим воздействием его покрывают резиновой смесью. К данному виду материалов относятся битумная черепица и еврорубероид.

Рекомендации касательно укладки мягкой кровли


Благодаря тому, что при производстве применяются комплектующие материалы с низкой стоимостью, мягкая кровля имеет небольшую цену. А за счёт простоты в применении и доступности, этот материал является довольно популярным при обустройстве крыши.

Рекомендации касательно укладки мягкой кровли



Прежде чем приступать к её укладке следует приготовить инструмент:

- ножовку и нож;
- рулетку с карандашом или маркером;
- веревку (она необходима для разметки);
- шпатель либо мастерок и перчатки.

Затем следует провести подготовительные работы:

1. Для этого вначале поверхность крыши очищается от загрязнений.
2. Площадь, которая будет покрыта кровлей, выравнивается и высушивается.

От того, насколько качественно были произведены данные работы, зависит качество дальнейшего монтажа и срок службы кровельного покрытия.

Перед тем, как начать его монтаж, нужно распаковать упаковки материала, чтобы оценить их совместимость по цветовому оттенку. Доставка их на крышу не требует применения специальной техники, так как вес листа не превышает 1,5 килограмма можно поднять их к месту монтажа исключительно руками.

Следует помнить, что угол ската должен быть не менее 10 градусов, что предотвратит нагрузки на крышу от атмосферных осадков. Также рекомендуется проводить работы по гидроизоляции, несмотря на то, что он уже имеет аналогичные свойства. Наиболее популярным способом является настил мягкой кровли с применением самоклеящихся материалов, имеющих в основе битумную пропитку и антиадгезионную плёнку.

Производится укладка в несколько этапов:


1. На начальном этапе крепится карнизный ряд материала и первый лист данной кровли.
2. Затем настилаются оставшиеся рулоны.

Рекомендации касательно укладки мягкой кровли


В заключении проводят укладку конька и примыкающих к нему мест. Если ранее человек не выполнял подобные работы самостоятельно, то можно попросить помощи у знакомых. Также сегодня есть множество видеороликов в интернете по этому вопросу.

Если просмотреть их, то сразу станет все понятно. При выполнении таких работ рекомендуется иметь помощника для подачи материала или нужных инструментов на крышу. Все остальное можно делать самостоятельно.

Дата размещения: 28-09-2016, 18:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?