Монтаж деревянной кровли

На сегодняшний день рынок материалов для строительства предлагает разнообразный выбор покрытий для крыши для многих строителей которым требуется калькулятор ОСАГО. Присутствует в ассортименте и кровля из дерева. Она не пользуется особой популярностью, но имеет несколько преимуществ – безвредность для здоровья и окружающей среды и относительную дешевизну.

Монтаж деревянной кровлиДанная кровля имеет эстетичный вид и хорошо гармонирует с окружающим видом. Цена на этот материал вполне доступная, но возможно и её самостоятельное изготовление, в результате чего её стоимость становится совсем незначительной.

Функционирование деревянной кровли осуществляется по следующему принципу. При намокании материал расширяется, и кровля приобретает целостную структуру. В сухую погоду дерево приобретает первоначальные размеры, и через образовавшиеся щели происходит вентиляция пространства под кровлей.

По этой причине отпадает необходимость укладки тепло- и гидроизоляции. В результате стоимость строительства кровли становится ещё дешевле.

Технология укладки кровли из дерева

Деревянная кровля обладает не очень большим весом, и по этой причине нет необходимости строить усиленную систему стропил. Ставить стропила нужно с шагом, который зависит от размеров и шага крепления каждого элемента. Для облегчения создания деревянной кровли лучше создать проект и указать в нем все особенности монтажа.

Обрешётка для данного вида кровли должна быть сплошной, не иметь больших зазоров. Фиксируются детали кровли саморезами или оцинкованными гвоздями. Крепление элемента происходит в верхней части по углам, с отступом от края в 15-20 миллиметров.

Подобным образом происходит крепление деревянных элементов по всей поверхности крыши. Возле дымохода следует создать фартук из жести, а стыки с деревом обработать герметиком. Конёк оформляется двумя скреплёнными досками либо бревном, с продольным пазом.

Монтаж деревянной кровлиУкладывать деревянную кровлю достаточно просто. В данном случае не придётся использовать какое-либо оборудование и инструменты. Такая кровля является герметичной, поэтому нет необходимости дополнительно укладывать пароизоляционный материал. Древесина превосходно переносит воздействие окружающей среды.

Кроме этого, данный кровельный материал ещё считается в некотором, роде шумоизолятором. Деревянные элементы для кровли обладают небольшим весом, поэтому крыша не будет сильно перегружена. При правильном креплении такая крыша прослужит около ста лет.

Дата размещения: 29-09-2016, 22:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?