Как выбрать зеркало для ванной?

В каждой ванной комнате устанавливается такой аксессуар как зеркало. В этой статье рассмотрим разнообразие ванных зеркал и особенности их выбора. Зеркала в ванную, в большом ассортименте, можно найти на сайте специализированного магазина сантехники «Практика».

Как выбрать зеркало для ванной?Как выбрать зеркало для ванной?


Какой высоты должно быть зеркало для ванной комнаты



Прежде чем отправиться за обновкой в сантехнический магазин, следует определиться с будущими параметрами зеркала. Естественно, оптимальным вариантом станет зеркало во весь рост, однако, типовые квартиры, а точнее, ванные комнаты, не дают реализовать данную задумку. В связи с этим, зачастую зеркало монтируют над умывальником и об этом поговорим ниже.

Верхний борт раковины зачастую располагается на расстоянии 80 – 85 см от пола. Что касается самого зеркала, то его нижний край без особых проблем находит место на 35 – 45 см выше раковины. Такого расстояния достаточно, особенно если вы планируете над раковиной прикрепить специальные стаканчики для зубных щеток и парочку мыльниц.

Отталкиваясь от роста, следует подбирать такое зеркало, верхний край которого будет расположен от пола в 170 – 220 см. Что касается ширины, то здесь строгих правил нет, все зависит от ваших собственных предпочтений. Неважно, одной ли ширины зеркало с раковиной или выходит за ее пределы вплоть до 40 см, один и другой вариант внешне привлекателен. Прежде чем отправиться в магазин, определитесь с будущими размерами зеркала и выпишите все значения на листочек.

Зеркало с полкой



Наиболее простой и бюджетный вариант – зеркало, оснащенное полочкой из стекла. Главное его достоинство заключается в том, что оно подходит под любой интерьер и стиль ванной комнаты. Привлекательно такое зеркало смотрится в кантри, модерн, прованс и других стилях.

Само зеркало при этом зачастую дополнительно оформляется вставками декоративного характера, или оснащается встроенными светильниками, благодаря которым подобные зеркала отличаются удобностью в эксплуатации.

Есть определенные модели зеркал, которые оснащены боковыми полочками, что дает возможность размещения большего количество вещей, нежели если бы была лишь одна полка, нижняя.

Шкаф-зеркало в ванную комнату



Вариант зеркала с подсветкой и шкафчиком, монтируют которое за раковиной – также не менее распространенная модель. Главная отличительная особенность шкафчика от классического зеркала с полочкой заключается в том, что любой предмет гигиены можно "спрятать" внутри, за дверкой, что благоприятно сказывается на внешнем виде интерьера ванной комнаты.

На данный момент доступны зеркала-шкафы с подсветкой и без. Отталкиваясь от интерьера ванной комнаты следует определиться с цветом, размерами и способом монтажа той или иной модели. По сути, шкаф-зеркало – наиболее практичный вариант. Однако, более гармонично он будет смотреться в ванной, оформленной в стиле хай-тек.

Зеркало с подсветкой



Такое зеркало смело можно назвать наиболее целесообразной покупкой. В случае, когда ваша ванная комната позволяет установить подобное зеркало и подключить его осветительные приборы к электрической сети, то уже сразу вы оцените его по достоинству.

Благодаря подсветке вы без особых усилий, не напрягая зрение, сможете осуществить любую гигиеническую процедуру. К тому же, на протяжении дня человеку надоедают яркие лампы и хочется понежится в ванной в том время, когда помещение будет освещаться мягким приятным светом. В последнее время набирает популярность декоративная светодиодная подсветка.

Дата размещения: 1-10-2016, 05:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?