Несколько весомых причин купить квартиру на первом этаже

Многие, кто предпочитают жить в многоэтажных домах, приобретают квартиры, расположенные не ниже второго этажа – с них вид будет получше, никто не станет маячить под окнами, да и кажется более безопаснее. По этой причине квартиры на первых этажах пользуются меньшим спросом, однако, им характерны определенные уникальные преимущества, с которыми мы ознакомимся в этой статье. Если вам требуется дизайн однокомнатной квартиры, то на данный момент доступно немало дизайнерских команд, которые с профессионализмом решат любую поставленную вами задачу.

Несколько весомых причин купить квартиру на первом этажеНесколько весомых причин купить квартиру на первом этаже


Если в квартире живет маленький ребенок



Не многим молодым мамам нравится тащить на себе коляску до 5-го этажа в случае, когда вдруг внезапно ломается лифт в подъезде. Конечно, такую ситуацию не встретишь каждый день, но за тот период, пока малыш будет находится в коляске, несколько раз это, как правило, случается. В пользу жизни на первом этаже можно заметить, что маме будет все-равно, исправен лифт или нет.

К тому же, когда ребенок чуть вырастет и начнет сам гулять во дворе, вы, хотите того или нет, будете украдкой за ним присматривать из окна. И если квартира располагается слишком высоко, вы попросту можете не разглядеть своего ребенка среди своры других детей. Одним словом – осматривать территорию с первого этажа значительно проще.

Жилье для людей, возможности которых ограничены



Квартира, расположенная на первом этаже – наиболее оптимальное решение для той семьи, в которой живет пожилой человек, особенно если у него ограничены физические возможности и расстояние от входной двери до лавочки уже кажется большим и тяжело преодолимым. К тому же, многие высотки, например, типовые пятиэтажные дома, и вовсе не оснащены лифтами. И даже если есть подъемник, маломобильному жильцу попросту проблематично проехать на инвалидной коляске в лифт.

Доступность



Как было замечено выше, многие предпочтут отказаться от квартиры на первом этаже в пользу аналогичного варианта, но, к примеру, на третьем. Именно по этой причине на данный момент на рынке недвижимости первый вариант квартир имеет более низкую стоимость. К тому же, если вы приобретете жилье в том районе, который только начал развиваться, у вас появляется возможность выручить немалые средства, так как велика вероятность что вашей квартирой заинтересуется какой-либо магазин или косметический салон.

Перевод в нежилой фонд



Главное достоинство квартиры на первом этаже заключается в том, что ее есть возможность перевести в нежилой фонд. К примеру, это полезно в том случае, когда вы не живете в подобной квартире, поэтому попросту можете ее сдавать в аренду предприимчивому бизнесмену. К тому же, вы всегда можете начать свой бизнес, открыв не первом этаже кафе, аптеку или какую-либо торговую точку.

Перенос мокрых зон



Эта новость придется по вкусу многим жителям. В квартирах на первых этажах без особых проблем можно перенести мокрую зону даже в жилую комнату (в том случае, если это доступно за счет коммуникаций). При этом, запрещают переносить лишь плиту газового типа. Если в вашем доме не установлена газовая плита, то кухня может быть размещена хоть в гостиной комнате, если вам так удобно. Одним словом, в случае проживания в квартире на первом этаже – вам доступна любая перепланировка, на ваш вкус. Стоит помнить, что неизменными в этой ситуации остаются несущие конструкции.

Дата размещения: 2-10-2016, 00:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?