Устанавливаем ворота с калиткой

Обустраивая загородный дом необходимо установить надёжное ограждение и ворота, от вида которых у посетителей составляется первое мнение о жильцах, а от их надёжности во многом зависит сохранность имущества.

Устанавливаем ворота с калиткой


Установку ворот с калиткой вполне можно осуществить самому, не приглашая специалистов и сэкономив при этом значительные денежные средства.

Материал для установки



Для того чтобы установить ворота самому понадобятся:

- уголок стальной;
- профнастил;
- труба профилированная;
- песок с цементом и вода;
- щебень (для укрепления столбов).

Этапы установки



Установка ворот с калиткой осуществляется в следующем порядке:

1. Прежде всего, изготавливается каркас, к которому и будет происходить фиксация листа профнастила. Для этого на ровной площадке выкладывают уголок, вертикаль и горизонтальность проверяют уровнем. При необходимости створки усиливаются отрезками трубы. Это необходимо чтобы не произошёл их перекос при нагрузке. Затем при помощи сварки детали свариваются между собой.

2. В отмеченных местах производится бурение ям для установки столбов. Глубиной они должны быть более метра. После этого на дно насыпают песок со щебнем, для создания подушки толщиной около 30-40 сантиметров. Затем столб устанавливается в яму, и его засыпают щебнем и заливают бетонным составом.

3. Процесс заливки раствора следует осуществлять порционно, периодически производя его уплотнение, чтобы не оставалось воздушных прослоек. После завершения необходимо при помощи отвеса проверить вертикальность столба и, если нужно, выровнять его.

4. Остальные столбы заливают по такому же принципу.

5. После этого каркас обшивается листами профнастила. Для этого можно воспользоваться саморезами с шайбами.

Крепится калитка с воротами к столбам с использованием сварки. Для этого их лучше снять с петель, и производить сварочные работы на площадке, по завершению которых можно проводить навешивание ворот на столбы.

Устанавливаем ворота с калиткой


Заранее стоит быть готовым к тому, что данные работы нужно производить с определённой ответственностью. К примеру, столбы должны быть прочно закреплены в почве, иначе потом придётся все переделывать.

Также, если нет опыта в работе со сварочным аппаратом, или его попросту нет в наличии, то необходимо пригласить для установки ворот с калиткой профессионального сварщика. Листы профнастила тоже нужно крепить аккуратно, ведь этот материал не имеет высоких прочностных показателей.

Дата размещения: 2-10-2016, 00:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?