Как построить навес для автомобиля?

На сегодняшний день автомобиль имеется практически в любой семье. Поэтому при строительстве дома следует подумать и о месте для установки гаража. Нередко возникают моменты, когда автомобиль на время нужно оставить на улице.

Как построить навес для автомобиля?


В этом случае необходимо построить навес, который будет защищать его от лучей солнца, града и других атмосферных явлений. Возводить такую постройку достаточно просто, и на это требуется много времени.

Этапы строительства навеса



Возведение данной постройки осуществляется в таком порядке:

- готовится участок для установки навеса. Снимается верхний слой почвы, засыпается песок и гравий, после чего площадка тщательно утрамбовывается при помощи специального инструмента;
- бурятся скважины для установки опор. Для этого применяется ручной или электрический бур.

Глубина скважин должна составлять метр, а диаметр порядка 20 сантиметров;
- на основание укладывается песок. Благодаря этому выравнивается поверхность и происходит сток воды. Чтобы предотвратить расползание основания изготавливают и устанавливают по периметру каркас из оцинковки;

- после этого приступают к созданию каркаса. Для этого на землю укладывают его детали, которые соединяют болтами или сваркой. Затем собранный каркас монтируют стойками в скважины и заливают раствором;

- когда установка стоек будет завершена, площадку засыпают щебнем, бетонируют либо укладывают плитку, в зависимости от собственных предпочтений. Для экономии можно создать бетонные полосы с армированием только для колёс автомобиля;

- после этого начинают крепить фермы. Их фиксация происходит на болты по низу конструкции и в её середине. Также крепятся направляющие на верхней части арки, необходимые для монтажа кровли.

Как построить навес для автомобиля?


В заключение проводится крепление кровельного материала. Наиболее популярными являются поликарбонат и профнастил. Для осуществления таких работ не помешает пригласить помощника, который сможет помогать в процессе.

Сделать эту работу вдвоём получится гораздо быстрее. Если после прочитанного остались ещё какие-то вопросы касательно создания навеса для автомобиля, можно просмотреть в интернете видео, в которых все разъяснено более подробно.

Но, в принципе, такие работы не очень сложные и достаточно понятные, даже если в области строительства опыта совсем нет. Конечно, возможно, пригласить специалистов для строительства такого навеса, однако самостоятельное его возведение обойдётся гораздо дешевле.

Дата размещения: 3-10-2016, 21:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?