Как заменить фундамент под кирпичным домом?

Срок эксплуатации дома во многом зависит от качества его фундамента. В том случае, если он начинает разрушаться, необходимо незамедлительно проводить его ремонт, не дожидаясь, пока этот процесс перейдёт на стены и отделку.

Причинами разрушения могут стать:



- неправильное строительство фундамента, без соблюдения необходимой технологии;
- изменения в экологии и климате;

Как заменить фундамент под кирпичным домом?


- работы по перепланировке. Достраивание верхних этажей также может повлиять на целостность основания;
- износ. Часто происходит так, что новый дом строится на старом фундаменте, и он вырабатывает свой ресурс раньше, чем строение.

Замена ленточного фундамента



Замена данного фундамента происходит путём строительства нового основания и укрепления старого. Производятся данные работы в следующем порядке:

1. Сначала вдоль старого фундамента выкапывается траншея шириной 60 сантиметров, глубиной до полуметра. После чего создаётся система дренажа, путём засыпания песка, который утрамбовывают, и слоя щебёнки
2. Затем в старом основании делают отверстия, куда вставляют прутья арматуры, которые соединяются с армированием нового основания сваркой.
3. Далее траншея, в которой уже проведено армирование, заливается цементным раствором.

Данные работы лучше осуществлять в летний период, так как качество бетона значительно снижается при влажности или низкой температуре.

Следует учитывать, что недопустимо проводить укрепление кирпичного фундамента путём его подкопа. Это возможно сделать лишь путём его расширения.

Замена столбчатого фундамента



Данный процесс проводится с привлечением специальной техники. Все действия в этом случае производятся в таком порядке:

- старое здание поднимается;
- затем происходит демонтаж старого основания;
- после этого котлован очищается и происходит заливка новой основы.

Как заменить фундамент под кирпичным домом?


После застывания раствора дом устанавливается на место. Осуществить замену фундамента под кирпичным домом достаточно сложно, поэтому заранее нужно быть готовым к применению определённой силы. Также стоит позаботиться заранее обо всех требуемых инструментах, материалах и при необходимости, специальной технике.

Таким образом, получится действовать гораздо быстрее. Если опыта в работе с фундаментом нет, то желательно, чтобы за данной процедурой следил профессионал. В том случае, если все эти моменты будут учтены, то реально произвести качественные работы по замене фундамента под строением из кирпича.

Дата размещения: 4-10-2016, 22:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?