Строительство домов с пеноблоков

Строительство домов с пеноблоковСовременное строительство развивается с каждым днем, а не стоит на месте. Не все могут угнаться за новыми технологиями и их расценками, каждый хочет построить дом из качественных и не дорогих материалов. Дома заказанные здесь http://www.rotenstein.ru/ построенные с пеноблоков очень функциональны и не дороги, а качества и свойства не уступают другим дорогостоящим материалам.

Сам пеноблок в состав, которого входят цементно – песчаный раствор и специальная пена, образующая поры, очень легкий работать с таким материалом просто, но его геометрические данные иногда подводят. Блоки, сделанные при такой технологии, подвергаются малой усадки и большей жаростойкости, что имеет огромное преимущество обыкновенному кирпичу. Пеноблоки легче, чем вода и прочность выше, морозоустойчивые и очень хорошо сохраняют тепло в помещении.

Для постройки одноэтажного здания пеноблоки очень хороший материал, если же этажей больше есть возможность разрушения стен от большой нагрузки. Благодаря такой постройке сохраняется здоровый климат, поры, которые присутствуют, дышат. Приобретая пеноблоки, следует обратить внимание на количество пор, если их достаточно много прочность дома уменьшается. Также следует знать, что строя дом необходимо выбирать пеноблоки с меньшим количеством пор, а для теплоизоляции могут подойти крупнопористые блоки. Один пеноблок может заменить десяток кирпичей и тем самым экономить на строительстве, но после постройки здания будет необходимость облицовки, по той причине, что пеноблок не очень красиво смотрится, чем обыкновенный кирпич.

Дом построенный с пеноблоков очень легкий и по этому затраты на усиления фундамента будут минимальны, так же нужно учитывать его неровности при кладке, что поспособствует большему расходу раствора. При транспортировке такого материала нужно быть осторожными он очень хрупкий и может повредиться и расколоться. Но все же пеноблок уступает в долговечности обыкновенному кирпичу, со временем могут произойти и структурные изменения внутри, недостаток пеноблока и в его водонепроницаемости, он очень сильно втягивает воду.

Построить дом с пеноблоков очень легко, но не забывайте добавлять при кладке немного обыкновенного кирпича, иначе ваш дом просто покроется трещинами и многочисленными усадками. Характеристики высоки и это плюс. Все же нужно продуманно подойти ко всем нюансам строительства.

Дата размещения: 4-10-2016, 23:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?