Самые важные плюсы деревянных полов

Самые важные плюсы деревянных половХотя сегодня рынок способен предложить самые разные напольные покрытия, обычный деревянный пол все равно остается популярным. Этим термином объединяют напольные покрытия из разных материалов, включая классический паркет, паркетную, массивную или шпунтованную доску. Интересно, что во всех названных случаях будут присутствовать примерно одни и те же преимущества. Но в чем конкретно они состоят? Деревянный пол обладает следующими плюсами.

1. Экологическая чистота и безопасность

Нет более удачного способа сохранить благоприятный микроклимат в помещении, чем укладка полов из древесины. Дерево не только не вредит владельцам, но и наполняет воздух такими полезными веществами, как фитонциды. Они позитивно сказываются на самочувствии, защищают от болезней легких.

2. Высокая тепло- и звукоизоляция

Древесину можно с полным правом назвать природным изоляционным материалом. Ее пористая структура позволяет сохранить тепло в помещении, а также обезопаситься от проникновения посторонних звуков. Если использовать древесину, то дополнительную тепло- и звукоизоляцию пола можно даже не проводить.

3. Презентабельный внешний вид

Совсем необязательно использовать какие-либо дорогостоящие финишные покрытия, чтобы придать полу эстетичность. Древесина уже сама по себе выглядит эффектно, обладает интересным узором, фактурой и оттенком. Особенно хорошо она подходит для классических интерьеров.

4. Широкий выбор методов отделки

Тем не менее, большинство владельцев используют лаки, краски и различные пропитки, чтобы не только улучшить внешний вид деревянного пола, но и защитить его от негативных воздействий. И эту особенность тоже можно назвать большим преимуществом.

5. Пригодность к ремонту

Популярные сегодня ламинат или линолеум практически нельзя отремонтировать. Их можно только заменить, если появляются заметные повреждения. К деревянным полам это не относится, поскольку даже самые серьезные повреждения, появляющиеся на них, могут быть устранены с помощью шлифовальной машинки или других простейших инструментов.

6. Элементарный монтаж

Большинство материалов для пола из древесины удается без труда уложить собственными силами. Исключение составляет только классический паркет, который сегодня практически не используют.

Можно называть еще немало преимуществ, присутствующих у полов из древесины. Но отмеченных выше достаточно, чтобы понять, насколько удачен этот вариант.

Дата размещения: 8-10-2016, 14:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?