Как самостоятельно сделать козырёк над крыльцом?

Дом с красиво оформленным входом обычно производит хорошее впечатление на гостей. Изначально следует понимать, что для придания красивого вида экстерьеру строения, необходимо подумать об обустройстве козырька над крыльцом.

Как самостоятельно сделать козырёк над крыльцом?


Кроме эстетической привлекательности, козырёк ещё выполняет защитную функцию. Данный элемент обеспечивает защиту входа от влияния неблагоприятных погодных условий.

Создание козырька из поликарбоната



Изначально требуется составить схему будущей конструкции, при этом важно сразу высчитать все требуемые размеры козырька. Таким образом, гораздо легче будет понять, какой материал для этого лучше использовать и сколько его нужно для этого приобрести.

Когда чертится рисунок козырька важно принимать во внимание такие особенности:

1. По своей ширине козырёк должен быть где-то на полметра больше, нежели входная дверь.
2. Желательно, чтобы козырёк имел длину не менее 80 сантиметров.
3. В обязательном порядке, стоит производить монтаж козырька под небольшим наклоном. Это делается для того, чтобы осадки легко скатывались вниз и не задерживались на поверхности этой конструкции.

С чего начинается монтаж козырька из поликарбоната?



1. Вначале на поверхности стены над входной дверью отмечается, где будут размещаться опорные элементы конструкции.
2. Далее создаётся каркас козырька. Для этого используется профильная труба с треугольным сечением. В конце данные элементы скрепляются при помощи сварки.
3. Затем каркас закрепляется с применением рёбер жёсткости. В зависимости от того, какую длину имеет козырёк, высчитывается количество этих деталей.
4. После этого в каркасе просверливаются отверстия, с помощью которых конструкция потом крепится к основанию стены. Чтобы осуществить подобную процедуру стоит воспользоваться дрелью с насадкой по металлу. Следует знать, что каркас должен крепиться минимум в четырёх местах.
5. После закрепления каркаса на стене, трубы покрываются грунтовочным составом. Когда обработанные места хорошо высохнут, необходимо произвести их окрашивание.
6. При креплении поликарбонатных листов важно следовать таким правилам:

Как самостоятельно сделать козырёк над крыльцом?


- на торцевые стороны материала крепится герметизирующая лента;
- поликарбонат нельзя фиксировать впритык. Все объясняется тем, что между листами должно быть определённое пространство, которое необходимо для теплового расширения;
- во время сборки этой конструкции допускается применять разъёмные виды профилей, которые имеют в своём составе верхнюю крышку и нижние части.

7. Участки, где стена состыковывается с навесом, герметизируются. Это делается с тем учётом, чтобы вода не проникала на крыльцо.
8. Когда поликарбонат будет надёжно зафиксирован на каркасе, можно снять с него прозрачную плёнку.

Дата размещения: 9-10-2016, 22:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?