Строительство подвала

Строительство подвалаНекоторые люди не могут представить себе частный дом без подвала, а другие, наоборот, не видят в нем никакого смысла. Однако подвал хорош тем, что в нем можно спокойно и незаметно разместить различные коммуникации. Стоит отметить, что строительство подвала не такой уж и дешевый процесс.

Предназначение подвала в прежние времена заключалось в защите от подземных вод и ливней. На сегодняшний момент подвал служит лишь местом хранения заготовок и других вещей.

Подвал служит подсобным помещением на участках, где нет возможности построить сарай или другую мелкую постройку. Также некоторые владельцы перестраивают часть подвального помещения под гараж. Также можно переделать подвал в жилую комнату, если в ней имеется необходимость.

Еще есть варианты перестройки подвала в тренажерный зал или сауну, а также ремонтную мастерскую. Но перестройка подвала является трудным и дорогостоящим процессом.

Чтобы представить стоимость перестройки какого-либо подвального помещения, надо сначала составить смету и www.campingmanitoulin.com.

Подвал должен обладать важными характеристиками, чтобы его можно было переделать в жилое помещение.

Строительство подвалаВо-первых, он должен быть сухим. Если же подвал не предохранен от подземных вод, то на стенках непременно образуются плесень и грибок, которые необходимо будет вывести.

Если в подвал попадает сырость во время сильных ливней, то решить такую проблему крайне сложно и дорого. Придется устанавливать изоляцию стен, а также вокруг подвала потребуется www.campingmanitoulin.com. Если сточные воды появились в подвале, то необходимо будет поставить либо насосную станцию, либо небольшой насос.

Во-вторых, он должен быть высоким, для того, чтобы подвал был пригодным для любых целей. Однако, если подвал все-таки слишком низкий в высоту, его можно немного увеличить, с помощью удаления слоя цоколя. Это осуществляется достаточно легко и недорого.

В-третьих, в подвале желательно сделать окно, если таковое не имеется. Однако важно помнить, что в этом помещении все стены несущие, поэтому обустраивать окно надо крайне осторожно. Благодаря наличию окон создается дополнительное естественное освещение, которое поможет немного экономить на электричестве.

Также можно немного увеличить проемы существующих окон. Окна должны располагаться на высоте 15-20 см. от уровня земли, поскольку такое расположение поможет защитить www.campingmanitoulin.com и окно от снега и дождя.

Дата размещения: 7-06-2013, 20:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?